Прочие социальные темы
Почему так трудно жить с совестью?
Совесть дает возможность человеку понимать, где добро и зло, ощущение нравственности и справедливости. Человек, который живет по совести, имеет врожденное чувство любви ко всему хорошему и правде. Он испытывает отвращение к лицемерию, лжи и предательству. Жить по совести - это прислушиваться к своей душе, которая подсказывает верный путь и не допускает совершения плохих поступков. Если человек склонен к добру, то совершив плохой поступок, его начнет грызть совесть. В большинстве случаев, такие люди раскаиваются или пытаются изменить ситуацию в лучшую сторону. Человек, который живет по совести, не имеет грехов. Жизнь современного человека очень сложная, она состоит из преград и соблазнов. Тот, кто может пройти все трудности, не свернув с пути, может считать свою совесть чистой.
Так это же- наш судья.
Потому что диалектика велит сражаться с антагонистами.
Гони её,сволочь. Заведи себе лучше мужика.
мне легко, слишком совестливая
Пробить себе дорогу лестью
Любой горазд, возвысив имя.
Не запятнать чтоб совесть с честью,
Не надо пользоваться ими.
Любой горазд, возвысив имя.
Не запятнать чтоб совесть с честью,
Не надо пользоваться ими.
Не трудно, если понятия имеешь
Павел Старцев
А что тебя беспокоит?
Елена Шилова
хмм ) какие? :)
Разведись с ней
Без совести жизнь, тож не мила.
Труднее будет жить после осознания, что у многих её нет
Значит... еще не все так плохо)
Заключаешь пакт о не нападении с ней в трех экземплярах и нет проблем .
смешно
члены Думы рф живут же
У нас сейчас власть бессовестная, поэтому мораль в обществе тоже - бессовестная. Потому и трудно совестливому человеку. Потому что легче "С волками жить - по-волчьи выть".