Прочие социальные темы

Людям,родившимся в СССР,так трудно жить в настоящее время? Почему?

тревожно. В СССР все было стабильно и понятно.
Куаныш Мендалиев
Лучший ответ
Почему трудно??? Пожил при поганом совке вдосталь, сейчас жить намного лучше и легче, жалко только, что обратно в совок стремительно валимся... Да еще наихудшей пробы...
Ото, не звезди
Я при СССР не то что родился, а 40 лет прожил. И жить мне сейчас не трудно ничуть. А главное, назад "туда" что-то не тянет.
Евгений
Инна Кузовникова не звезди. тебе бы тогда было 70 лет. стока не живут
*** Нашёл место в рынке, на каком нить защупанном заводишке, который ЕР не купила....
Воровать труднее.. Камер-наставили....
Ырзакул Рай
прям... я сейчас больше имею, чем при совке: что хочешь, то покупаешь, захотел ремонт - ремонт сделают, все что надо, с облицовкой плиткой, с перепланировкой... а не сами как в СССР, надо дом построить - заказывай и строй, любая поездка в любую точку планеты на сколько средств хватает, ни тебе очередей, ни проволочек... только старайся зарабатывать..
трудно тем, кто в советское время на работу ходил байки в курилках травить, да козла забивать в цехе..
Шухрат Асрaев
Илья Кошкаров значит воровать хорошо умеешь. Не всем это дано. У некоторых людей есть моральные ограничители.
Потому что привыкли к человеческим отношениям, к нормальному строю, к жизни по справедливости. А сейчас что? Сплошное человеконенавистничество и геноцид.
Pro100 Batyr
Они знают как должно быть правильно.
Рустам Акбашев
Ну, не сказал бы, что трудно. 25 лет жизни прожил в СССР. Сейчас, свой бизнес имею
Наташа Мазур
воровство и мошенничество в обществе беспредельное
В каком плане трудно? Что-то в топ-10 богатейших людей страны я не вижу 20-30-тилетних молодых людей...
Людмила Шпак
Потому что тяжело видеть в какое дерьмо превратилась страна и люди.
Anna Condr
Эти люди проши 90 ые и им то как раз легче.
Илья
Именно мы родившиеся в СеСеСеРе и обеспечиваем более молодым те условия в которых они вынуждены жить и не наоборот, слава Богу
Вова Караваев
Наоборот легко, в СССР получили образование, все умеют делать своими руками, ни какого сравнения с теперешними отсталыми бездарями.
наобороть )))) мы тут самые счастливые )))) и Вам даже не понять до какой степени и как))) неговоря уж о почему.
Vasiliy Bakumenko
Единоросы ограничивают мою свободу и стараются загнать меня в могилу.
Гриша Новиков
Концентрация ипланов превышает все допустимые нормы...
Вот буквально вчера один начальник просил отрубить деталь с нарушением ТБ, Я сказал что не буду, он спрашивает почему не будешь?
- Я ему вежливо, без ярлыков (что он иплан), дескать, потому что нарушение ТБ.
Он: не кричи на меня!...
Я: Ну ты такие вопросы задаёшь?...
Он: Чуть ли не в истерике и эпилептическом припадке: не кричи на меня!!!
А что он потом отчибучевал, это ни в сказке сказать ни пером описать...
Наташа Мазур А что, технологических карт у вас на производстве нет? Технолог должен разработать техпроцесс, сделать техкарты, утвердить их, в том числе и у инженера по ТБ и только потом, начальник может что-то требовать. А пока этого нет, смело посылайте начальника в эротическое путешествие в маленькую перуанскую деревушку
в СССР привыкли: пьянствовать, воровать, сквернословить, наркоманить. Сейчас это не одобряется.
Anna Condr Такого воровства как сейчас и в глаза не видели. Даже представить не могли что такое возможно. И наркоманов тоже не видели. И таких тупых невежд как ты тоже не было.
Елена Караник Щас узбеком хорошо быть - ипашить без выходных по 12 часофф...
легче намного-после 90-х уже все по хрен -это молодые не чего не видели опыта нет не в чем
Ностальгия по хорошему, спокойная размеренная жизнь, уверенность в будущем да просто жили и радовались этой жизни.
Как в той песне "было счастье, было лето, и куда все делось это" Жизнь была, а сейчас подобие
Юлия Панова
Видят деградацию страны и общества....