Прочие социальные темы

если провести сравнительный анализ качества продуктов СССР 1980 года с настоящим временем, кто выигает?

Не надо, люди начнут дохнуть от одного осознания того что они СЕЙЧАС едят.)))
Олег Жинкин
Олег Жинкин
56 828
Лучший ответ
...умные покупатели давно поняли, что после развала СССР на прилавки вместо продуктов хлынуло, говоря по-латыни, говно.
Правда, говна много, оно в красивой упаковке и разнообразно, но говно есть говно.
И сравнивать его с продуктами СССР просто невозможно - это несравнимо, поскольку у производителей цели диаметрально противоположны: в СССР продукты делали, чтобы люди их немедленно смели с прилавков и съели, а сегодня продукты делаются для того, чтобы они как можно дольше, лежа на прилавках, не теряли красивый вид. »

Цитата в тему: «Впервые НП "Общественный контроль качества" обнародовало информацию о фальсификации колбас, выпускаемых по ГОСТ 52196-2003, согласно которому не допускается добавление соевого белка, петербургскими изготовителями, в декабре 2005 года. Тогда поддельными были признаны 70% образцов. При повторной экспертизе в феврале 2006 года в фальсификации уличили 40% изготовителей.. . Последняя, третья по счету проверка, проведенная в июне 2006 года, побила все мыслимые рекорды: соя выявлена в 100% случаев.»
А что у нас имеется из продуктов 1980 года выпуска? По ходу, ничего кроме воспоминаний. Можно любого желающего недельку ими покормить, чтобы впредь головёнкой думал и не острил.
ОЗ
Оля Зубкова
91 056
Никогда не забуду запах в гастрономии---запах колбасы и молока...а конфеты какие были(названия забыла)...зефир очень вкусный.Компот абрикосовый в железных банках по 99 копеек,а хлеб--это нечто...)))..
Иван Лажанев
Иван Лажанев
62 284
Оксана Макухина Да, запах стоял, так конфеты на витринах были. Халва и всякие печенья . Да, запах стоял. ) Ням- Ням.))
сейчас за 300% прибыли и из говна могут колбасу делать с добавлением сои конечно
BC
Behruz Ceferli
77 374
Ну ясен-красен СССР, там и подумать не могли, что в колбасу мясо можно не класть.
Nаташа Nемеш
Nаташа Nемеш
74 488
в 1980м я даже не мог представить, какое говно под видом продуктов будут продавать в 2013м
ВК
Варя Крутей
66 885
Ну, про колбасу уже сказано. НО в СССР никто и никогда не травился магазинной водкой или вином. Гарантия качества была 100 %....
Сейчас ассортимент продуктов в 100500 раз разнообразнее, чем в 1980, можно найти как лучше так и хуже, чем были раньше.
Оксана Макухина Ох. Самые дешевые сосиски из 1980 , с самыми дешевыми из 2013. Найти можно все, были бы деньги.) Я говорю о простых обывателях. Покупателей Пятерочек.
Я умею находить среди продуктов качественные. Причем более качественные, чем в СССР. А главное - разнообразнее. А вы мечтайте о прошлом.
Оксана Макухина Я не мечтаю о прошлом. Это глупо. Я констатирую факты. Спрашиваю и анализирую.
Оксана Макухина Поймите были ГОСТЫ и людей сажали за их нарушения. В настоящее время ОСТЫ и те не соблюдают. Впрочем ,наверное вы и не понимаете о чем я пишу.(
Наталья Мерзлякова Да ты не Пауль, а просто масс спектрометр какой-то, Завидую
взял, тоску нагнал... э-эх...
Любовь Штокало
Любовь Штокало
20 282
Оксана Макухина Знаете, сам слюной захлебнулся.) Мда. Почему то копченую колбасу вспомнил.)
Выиграет СССР однозначно!! ! Сейчас такую дрянь зачастую изготавливают и продают, что волосы дыбов встают. Одно пальмовое масло ( растительный заменитель жиров иначе пишут ) чего стоят. Я бы тех кто это масло льет в продукцию насильно им поила, чтобы знали что это такое.
Денис Борисов
Денис Борисов
17 425
выиграет по качеству 1980 год
S.
Shyngys ....
769
Выиграет конечно Советский Союз.

Похожие вопросы