Прочие социальные темы
А почему так трудно ответить на вопрос: "В чём смысл жизни?"
потому что ответа однозначного просто не существует
найти себя в самом себе потом не потеряв однако
Кто ответит на этот вопрос, получит Нобелевскую премию.
А потому что смысл для каждого свой. Вот я в реинкарнацию верю и уже поняла, зачем здесь.. . Но это слишком личное понимание, так что не могу сказать.. . А другие, православные, например, смысл жизни находят в смирении или стремлении к Царствию Небесному. Реалисты.. . В воспитании детей и вообще в том, какую память после себя оставят...
Смысл жизни один - Поиск ответов на вопросы.
Данияр Хабибуллаев
Вот и сейчас вы задаёте вопрос и не знаете ответа...
пока живёшь-наполняешь жизнь смыслом
когда ответ найден-тогда и жизнь прожита
потому что его нет
Поиском смысла жизни занимаются люди в чем то не состоявшиеся, не сумевшие реализовать семя в ней, не нашедшие в ней свое место. Либо же просто несчастные по тем или иным причинам. Даже церковь считает поиск смысла жизни от беса.
Смысл - в самой жизни.
Потому что по большому поводу - смысла в жизни никакого и нет.
Нет смысла, живи и радуйся.
т. к. жизнь скоротечна, меняются приорететы, меняется смысл жизни.. . не ежедневно, но со временем.. .
а кто-то и вовсе бессмысленно живёт, существует, проживает биологич. жизнь=)
Смысл жизни в её продолжении - в детях!
Жить надо достойно, тогда и смысл будет.
Потому что он у каждого свой.
Его просто нет. Каждый человек сам себе внушает то, что он считает важным в его жизни, то чего он хочет добиться. И эту цель люди и считают смыслом жизни.