Ответить-то нетрудно, но насколько это будет правдой.. .
По паспорту я русский. До прадеда русские предки по женской линии. далее отца - не знаю. Тетка по отцу хвастается, что она каких-то княжеских кровей.
А вот судя по фамилии, я в какой-то мере хазар. Хазары, говорят еще до русских жили и Русь на их окраине выросла.
А еще есть мнение, что все мы потомки монголо-татарского ига и у всех в крови разных национальностей понамешано довольно много. И что такое русский - не совсем понятно.
Похоже, это тот, кто не африканец, не южный азиат и не европеец. А что внутри - не поймешь. Поэтому можно смело отвечать, никто не придерется.
Прочие социальные темы
Вам трудно ответить на вопрос: "Какой вы национальности? "
Vjaceslavs Gerasimovs
Я сейчас одному молодому человеку отвечала на вопрос, что нерусских гнать надо из России. Недавно отвечала, прочитайте. Вы мой единомышленник! Русский тот в России, кто приемлет менталитет не только современных россиян, но и их предков. Спасибо.
Нет.
Нет. Я русский, но не россиянин.
Не трудно.
мне трудно поскоку все мои предки разных национальностей то есть ближайшие по крайне мере 4 штуки
Нет. Великоросс.
Трудно. Поэтому отвечаю, что русская. Тогда спрашивают, почему такая фамилия. Отвечаю, что мужа. Тогда спрашивают, какая у мужа национальность. Отвечаю, что русский. Тогда спрашивают, почему такая фамилия...)))
Не трудно. Русская, но и других намешано кровей- польских, немецких, тюркских.
Михаил Ван-Дэ-Цин
Раз намешано, значить уже еврейка :) можно ехать в Израиль на ПМЖ
Из племени сарматов, из рода юрматы.
Легко Я русский - и горжусь этим. Но это отнюдь не значит, что я считаю себя лучше или хуже человека любой другой национальности, просто это факт.
Заур Мамедов
Согласен.
Когда любишь свою мать-это совсем не значит, что ты ненавидишь мать своего соседа.
Лозунг русских националистов: "Люби своих, уважай других".
Ничуть...
Трудно. Вообще-то я русский, но из паспорта это убрали, и теперь вроде как без национальности человек.
а что тут скрывать?
По национальности Землянин :)))
Трудно на этот вопрос отвечать безродным либо выродкам, т. к. они изгнанны из рода.
Vjaceslavs Gerasimovs
Спасибо. Я прочитала, что ( Господи прости) по самой популярной философии у нас в России, что цыгане- самая низшая каста была в Индии. За свои неблаговидные поступки были изгнаны из Индии. Вот и разбрелись они по всему миру "творить" добро. А я знаю очень многих людей, даже будучи популярными, они гордятся тем, что в роду у них были цыгане. Вот интересно, что у российских цыган написано в паспорте в графе - "нация"? Гордятся они тем, что они цыгане? тем, что у них Родина - планета Земля?
Татарка
Нет. Я русский!
иногда стыдно
Gulnara К
Стыдно своих стыдиться.
Кому какое дело до того кто какой национальности, неужели кому-то это так жизненно необходимо знать.
А что тут трудного?