Прочие социальные темы

Интересуюсь эпохой СССР скажите были ли в Союзе Шампуни и Зубные пасты в начале 80 годах в Республике РФ?

Знаю что в период перестройки шампуни были и зубные пасты а про Союз слышал что в основном мыло и зубной порошок так ли это на самом деле?
Natalya Podolskaya
Да, были, но это было дефицитом.
Дмитрий Шугаев
Лучший ответ
В регионах по разному все было. на востоке порошки из Индии, на западе и Германия была
Armine Amiryan
Все было. И зубная паста и шампуни.. Очень много было польской косметики и средств гигиены.
Были конечно) Разные... Не то что бы очень широкий ассортимент, но были
Natalya Podolskaya жалко что не застал ...
детство было в 90х.
Всё было если были деньги.
Было все понемногу. Зубная паста и своего производства и болгарская. Шампуни тоже свои типа Янтарь и яичный и импортные. Болгарские и немецкие доставать приходилось. А в союзных республиках как раз с этим легче было. В Прибалтике, В Грузии, в Армении.
Jevgenij Kirillov
Не было такой РФ.
Regina Markevic
Natalya Podolskaya ну я просто написал. Советская Россия написал бы Республика С. Р. ни кто бы не понял...
Северал минт, Колгейт был. из шампуней полно всяких ромашек, было
Дима Ким
В 60-х годах уже были....
Всё это было, это только в американских фильмах так показывают (неверно), утрированно..!
Видимо такой заказ спец-служб -холодной войны был...!
Natalya Podolskaya детство 90.
вот и не знаю.
но спасибо всем за ответы.
Все было, и совецкое и импортное.
Дина Зайцева
В СССР парфюмерно-косметических товаров было завались полки ломились, в (1988 гг.
1989 – 1991 годах искусственно создаваемый дефицит в некоторых городах был...
Но достать можно было почти всё или по блату или за большие деньги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Товарный_дефицит_в_СССР
Снежана )))
были, да и не только за гигиену но и лечили все же бесплатно всех и за подвалами смотрели и хлорировали. много чего делали для здоровья людеи. детские секции для оздаровления в здоровом теле здоровыи дух и прочее.
В союзе все было и секс тоже был.
Марина ___
Natalya Podolskaya про бананы и яблоки напишите еще:) вопрос про средства гигиены.
болгарская зубная паста "Поморин" и "Мери", и корейская что-то типа "Белый лебедь", а шампунь назывался просто -ШАМПУНЬ.
Максат Максат
много болгарского было