Прочие социальные темы
дефолт уже наступил? Или еще нет?
И будет ли он?...
Вот мне интересно, а какой смысл Вы вкладываете в своё понимание слова "дефолт"?
Заглянем в определение:
"Дефолт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт») , неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
Корпоративный дефолт является важным понятием корпоративного права, являясь, с одной стороны, защитным механизмом для компании, испытывающей временные финансовые трудности (защита от враждебного поглощения, защита от рейдерского захвата и т. д.) , а с другой — защищает кредиторов от невыполнения компанией обязательств по ссудам. "
Что касается граждан России, то многие, гонимые инстинктом стяжательства и приобретательства, надолго вляпались в долгове обязательства. Т. е. для них дефолт наступил со страшной и испепеляющей силой.
В дефолт могут также вляпаться сотни и тысячи коммерческих и правительственных структур России, набравших кредиты за рубежом и не способных сегодня по ним расчитаться. В состояние дефолта непременно попадёт и российское правительство. Ибо оно построило всю экономику России в прямую зависимость от экспорта своих природных ресурсов и импорта из-за рубежа в размере 85% продуктов питания и 90% товаров народного потребления.
В связи с падением цен на мировом рынке на углеводороды на 350% правительство может свалиться в жуткий дефолт, когда у гоударства не окажется денег для содержания всей страны - армии, медицины, МВД, армии, ФСБ, пенсионеров, студентов да и просто для выплаты незаработанных зарплат. Вот эта-то ситуация вполне реалистична, что неминуемо приведёт к коллапсу страны - нет денег, нет жизни. Вы будее работать но денег не получать. Визуально это ещё мало кому видно, ибо страна по локоть залезла в свой Стабилизационный фонд, откуда страна пропивает и проедает миллиарды долларов ежемесячно. Однако средства в фонде закончаться менее чем через год. А там - сливай тосол из своих Мерседесов и суши вёсла. "Умные" дзюдоисты, пилоты, юристы и лыжники свалят по своим поместьям, рассеяным повсему миру. А мы Вами будем посасывать всё то, что после них останется.
Так что, не волнуйтесь, п... ц всегда подкрадывается незаметно и время счастливо и с удовольствием провести Великий Пост у Вас ещё осталось.
Заглянем в определение:
Пиздец уже наступил.
Пока не наступил, думаю, всё ещё впереди, хотя не хотелось бы...
Не буди лихо!!))
ВВ Путин сказал что не будет