различать добро и зло - много ума не надо.... гораздо трудней распознать предпосылки этих поступков.... для чего их совершает человек.... нет ли здесь подводных камней.... например.... может кто то делает мне добро, а на самом деле, в этом присутствует корысть.... и наоборот.... кто то делает, как мне кажется, зло.... а на самом деле, уберегает меня от нежелательных последствий... .
тут нужно быть хорошим психологом.... чтобы уметь читать людей
Прочие социальные темы
Вы умеете различать добро и зло?
Любое разумное существо во вселенной различает добро и зло)
Как любой нормальный, разумный человек, думаю, что умею различать добро и зло. Еще в детстве этому научили родители.
Стараюсь. Но при этом помню окончание одной красивой молитвы на эту тему: "...так дай нам, Господи, отличить одно от другого. "
У каждого свое понятие добра и зла, но по своим, да умею.
Только время покажет, что было добром, что злом... .
Важнее видеть полутона, практически редко встречается зло в чистом виде ...Чье -то добро очень даже может обернуться злом и наоборот,,,, Мы не боги, трудно определиться, потому что у всех поступков есть причина и следствие.... Я никогда бы не смогла стать судьей, я адвокат по натуре, по существу.... На этой земле живем, в это время и соответственно и оно (время) определяет нашу мораль и видение того или иного поступка.... А где истина? Счастлив, кто знает....
Не могу, да и никто не может на земле и во вселенной. . Стараюсь быть объективным ..
впоследнее время неочень! очень много людей используют других, камуфлируя сво действия под добро
невсегда, благими намерениями выложена дорога в ад... .
кто то покупает ребенку шоколад и кормит его им постоянно, думая что делает добро, а в результате делоет зло
Конечно, кто же их не различит? Иногда добро и зло могут быть похожи друг на друга в том случае когда добро приходит с кулаками. Но оно приходит сделать больно лишь для того, чтоб потом было хорошо, зло же приходит с одной целью: сделать больно и разрушить.
Порой это бывает трудно.
Но в основном я различаю =)
Когда осушишь литр водки.