Прочие социальные темы

Наука не занимается добром и злом, потому что она скорее на стороне зла? Ученые ведь хотят эксперементировать над генами

...человека, вмешаться в генофонд человека, исправить геном, не думая к чему это приведет. Клонируют людей, не думая к чему это приведёт. Из двух яйцеклеток делают одну, не думая к чему это приведёт.
Glamour Girl
Пора вводить им моральный и этический кодекс по самые гланды. У медиков он есть.
Павел Селиванов
Лучший ответ
Валя Скляр Часто этот кодекс тормозит науку.
Роман Васенин У медиков есть моральный кодекс? Эх...
Так и есть
Вопросы научные и этические очень часто не совпадают.
Что вв бред пишете? Генетика избавляет человечество от врожденных заболеваний, отклонений, уродств, дает людям возможность иметь здоровых детей. Только религиозные мракобесы и тупые дикари выступают против науки.
Glamour Girl 500 новых видов растений в США в природе - это ничего? Хотя обещали, что ГМО не размножаются. А 500 новых видов людей вы не боитесь? Как вы верите учёным. Странно
Иван Головко А научные мракобесы выступают за уничтожение человечества?))
Мехман Мустафаев Так и зачем вам Наш генетический материал?
Ковиды против нас изобретать и биолаборатории с базами нато по периметру России строить?
Науку "оседлали" евреи.......
Irina Ирина
Simon Sarapanidis Откуда сведения?
"Наука, это причинное объяснение мира". Но наука этим не занимается.
Евгений Талкин
Запад просто хочет, чтобы русских не было. Но не знает как это убедительно сказать...
Поэтому вынужден брать ДНК Белого Человека и строить запрещенные биолаборатории вокруг России.
Диана Франк
Тут скорее на грани балансирует.
Наталья Козырь
Расщепив ядро, учёные первым делом построили не ядерную электростанцию, а ядерное оружие.
Liteyshic Ooo
наука давно знает что добро=зло. А религия мутит тебе голову.
Наука неитральна и ищет только истину.
Ва
Валерочка
Glamour Girl Когда ты не можешь выбрать за добро ты или за зло, ты на стороне зла
зло гены, значит по вашему Бог.
Наука ищет способ остановить мутации и стабилизировать.
Алексей Алимов
Glamour Girl За эти они клонируют? Чтобы была вторая я без болезней? :)
Я наука. У меня есть изобретения которые не видел мир. Показать?
***aza Gsp***
Более двух тысяч лет тому назад Сократ заявил:" Добро есть знание истины." Из этого следует, что наука, добывая и накапливая знания, стремится именно к добру. Однако, многие инструменты, предназначенные для добра в нашей жизни, отдельные люди используют во зло. Так, например, ножиком можно хлеб порезать или человека зарезать. Это зависит именно от того, в чьи руки оказывается то, что создала наука. В любом случае невежество ещё никому добра не приносило и к добру не ведёт. Более того, зачастую неполное знание хуже полного невежества.
Действительно
Ksiska Z
Во всех развитых странах клонирование людей запрещено.
^ Tanya ^
Glamour Girl Но подпольно делают
Диана Франк Развитые - это те что биолаборатории на Украине понастроили?
Люди глупы, потому и наука в целом глупая.
Но в целом она основана на экспериментах. Вместо того чтобы просто думать, ученые стараются опытным путем выяснить что-то, понять как нечто устроено и как оно будет если...
Естественно, наука пытается все обобщить и перевести на общедоступный/общепринятый язык, а конкретно "поймать бога за яйца". Именно " достижения" науки привели нас к той всеобщей деградации/глобализации, безнравственности и бездуховности. Людям добрым все это ни к чему, ибо добро есть светлое, открытое, простое и понятное, добрые люди заняты каждый собой по жизни, саморазвитием и познанием истины, и у каждого сугубо индивидуальный к этому путь(именно в этом и есть смысл жизни), как и сама личность каждого уникальна и неповторима.
Валя Скляр Увеличение уровня жизни, лекарства, вакцины, возможность быстро передвигаться по мира и общаться из люлц точки земли, летать в космос. О, да, это же не достижения
Наталья Хорошун Нет конечно)) И в космос никто никогда не летал
Добро и зло - это относительные понятия и к наукам они неимеют никакого отношения!
Слава Голиков
Учёные как раз думают, рассуждают, доказывают и обосновывают те или иные свои действия. На этом зиждется наука.
Диана Франк Ты про украинско-американские биолаборатории?
Клонирование людей или животных невозможно по сей день. То, что сейчас называют клонирование, это ни что иное, как брат или сестра близнец, аналогия однояйцевых близнецов. И ни к чему бы кошмарному не привело так называемое "клонирование", если бы его легализовали.

Уже давно успешно проводят ЭКО и рожают здоровых детей, с клонированием могло бы быть также

А ещё вмешиваясь в ген можно предотвратить врождённые заболевания
Валя Скляр Но у близнецов гены не одинаковые
Наука, эта не та вещь, где что-то делается не думая. Экспериментами этими они пытаются помочь человечеству. Было бы не плохо, если генетические заболевания становились излечимы на генном уровне и больше не передавались потомкам ,например. Конечно, у вмешательства есть последствия. Но на авось никто надеется не будут. Пока тестируют эта на обезьянах и прочих животных
Вот взял сейчас и обидел всех Ген, зачем над ними экспериментировать?
Натуля Громава Часто этот кодекс тормозит науку.
Принимай дары природы и вдыхай
Metreveli Gela
И ядерное оружие тоже ученые создали, и всякие вирусы в лабораториях
N. R. S.