Прочие социальные темы

Быть женщиной - это счастье или тяжкий крест?

Тяжкий крест - быть человеком!
Тамара Жук
Лучший ответ
Как то Вы вопрос не в той тональности задали.... а кто кого спрашивал, кем быть? Сошлись "так" хромосомы - один пол, сошлись по другому - другой пол.... не крест и не счастье, просто судьба.
Альберт Юнусов
у каждого свой крест, вне зависимости от пола
Для меня быть женщиной - это счастье. Ни за что не хотела бы родиться мужчиной. Мне нравится быть женщиной. Мне нравится быть матерью. Мне нравится быть женой. Может быть, для какой-нибудь женщины - это и тяжкий крест. Я этого "креста", тем более тяжкого, не ощущаю. Я умею делать все, что должна уметь делать женщина, умею делать многое, что умеет мужчина. Но самое главное - я умею делать то, что ни один мужчина на земле делать не умеет - я умею и могу рожать детей!!!! И я горжусь, что я - женщина!!!!
Для кого-то -счастье, для кого-то- тяжкий крест...
не пробовал, не знаю
мы являемся" прекрасным полом".Нам не обязательно носить галстуки. Если мы захотим освоить
мужские професии нас назовут первопроходцами, а если они захотят освоить
женские професии их назовут геями. Мы должны обращать внимание сразу на
несколько вещей. Мы всегда знаем где наши носки. Если мы выйдем замуж за
наследника престола мы будем королевами, если мужчина жениться на
наследнице престола он будет просто мужем королевы. Если нам изменяют мы
жертвы. Если мы изменяем онирогоносцы. Мы чувствуем как ребенок шевелится
в животике. Первое слово которое они говорят это "мама".Нас отпускают в
декретный отпуск. Мы всегда присутствуем при рождении наших детей. Мы
кормим грудью. Мы живем дольше .Мы меньше потеем. У нас есть
международный день посвященный нам и на самом деле мы просто супер!
Это судьба.
Vitali Jarcev
Наверное счастье для женщины, но тяжкий крест - точно!. . Особенно в нашей стране...
Ксюнчик Вырина
это судьба....
Алексей Лейпи
Счастье с крестом на шее! Обычное явление-ты должна быть слабой и желанной, но одновременно должна "тащить " на себе семью, зарабатывать, прилично выглядеть, иметь умных детей, при этом после рабочего дня ты еще обязана с удовольствием заниматься кулинарными изысками, делая вид, что, вот оно счастье, отдых у плиты, на кухне.... и между делом решать проблемы мужа и детей, при чем как только проблемы, с детьми, приобретают трагический окрас вторая половина как правило-самоустраняется, в переносном или в прямом смысле.... дети после развода-маме и проблемы ей же, а папа как всегда-желанный и завидный жених, дурех-то много, и каждая следующая уверена, что все проблемы из-за бывшей жены, а уж она-то точно достойна понимания и обажания.... так и будет,
до первой проблемы и до детских бед.... Да еще я почти уверена Равноправие полов -чисто мужская придумка
Катя Земскова
То и другое.
Наби Джураев
Натах, ты чего?! Это ж самая классная отмазка! Я ж -ЖЕНЩИНА!!! Проникнись!)))
Так же можно и задать вопрос: "Быть мужчиной - это счастье или тяжкий крест". Каждому свое!!!
Я как то об этом и не думала, наверно и то и другое!! И все равно хорошо, что мы родились девочками, это же прекрасно!!!
Лагуна ******
Быть женщиной это счастье,
потому что без нее не было б рода.
Тем более она хранительница очага.
Алена !!!!!!
конечно счастье, ведь женщина может все что может мужчина, а вот мужчина нет.
Счастье - не один мужнина никогда не узнает, что испытывает женщина во время родов, когда кормит грудью, даже тогда когда занимается с ним сексом (этим она может заниматься всегда, даже и в лежачем положении не зависимо от возраста) , а у мужчин норма бывает.
Ю К
И то, и другое!
Елена Фин