1. Просить водителя, чтобы высадил его? А если водитель откажет?
2. Вступить в спор с пьяным, чтобы он заткнулся?
Прочие социальные темы
Что делать, если в маршрутке начинает приставать (хамить, обзывать) пьяный человек?
можно попросить водителя,
а если не отреагирует, то... Ятаган правильно написала
Высадить. За появление в нетрезвом виде в общественном транспорте полагается штраф.
Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=20.21
только не вступать в спор
Если кратко - в лоб ему ниже поясницы .
пику в печень и там два раза провернуть
Сойти на первой же остановке и вызвать полицию, сообщив номер машины.
Сиськи ему покажи
Я никогда не вступаю в диалог с пьяными.. Но могу огреть хорошенько не взирая на пол, возраст и особенности телосложения пьяни... Помню как в салон маршрутки вошли 3 здоровых, пьяных бугая лет по 30...Футбольные фанаты... Один мне больно наступил на ногу и толкнул меня, совершенно не извинился.. И получил от меня по ребрам.. Похоже я ему сломала ребро, треск от удара был сильный.. Все трое на следующей остановке ретировались... В свое время я занималась боксом.. И считаю, что мы девочки просто обязаны получить азы самообороны.. Потому, что кроме нас самих нас никто не защитит... Так, что два совета.. Не лезьте на рожон и не вступайте в перепалку.. А если вас обижают старайтесь уйти, убежать или в крайнем случае умейте дать отпор..
Ксения Зрожевская
и человек не заметил, что ему кто-то сломал ребро? О_о
Gulzhahan Tustikbaeva
Это не просто человек, а пьянь... уверяю, что даже трезвый человек в редких случаях сразу почувствует, что ему сломали ребра в случае удара.... Такова анатомия человека... Если бы я не ехала в маршрутке с ребенком инвалидом, то конечно бы эту пьянь просто проигнорировала..
Вызвать полицию.
Ходите с охраной.
1. Не откажет
Зажигалка и лак для волос - красивый факел получится!!!)))
Ксения Зрожевская
в маршрутке?))