Прочие социальные темы
А Вас не пугает безразличие окружающих?
Вот представьте... Вам на улице вдруг стало плохо и Вы упали без сознаная. Вы уверены в том, что к Вам подойдут и помогут? Я в последнее время в это верю все реже и реже:( Можно сказать вообще не верю
Печальная реальность к сожалению.. . В нынешнем мире озлобленых хищников остается надеятся лишь на свои силы! Навязанный Закон выживания в действии! Упадешь, сочтут за слабого! И руки не протянут! Человеческое уходит постепенно! Да и зажравшимся, уже, нужна хорошая встряска-шокотерапия!!! Иначе постепенно исчезнут понятия о Добре и всё погрузится во М. Р. А. К.
А что делать? Народ в коматозе!
..все боятся, понимаешь?. . боятся во что-то вмешиваться, чтобы крайним потом не оказаться. . никто не хочет ни за что отвечать. . людям нужна стабильность, спокойствие, а не приключения. . слава богу один из 20 просто по человечески поймет и поможет..
К сожалению, это становится" нормой".Безразличные личности воспитываются в современных семьях. Родителям не до детей, а потом детям не до родителей.. . Куда уж до посторонних....
Равнодушие самая страшная штука на свете! Причин много-кто-то боится ввязываться, у кого-то времени нет остановиться... Это ужасно!
не хотелось бы проверять.. .
надеюсь, что все же у кого-то будет немного доброго отношения к постороннему человеку
а сейчас даже врачи бесчувственные - в поликлинике начинают говорить о деньгах, при этом совершенно наплевательски относясь к больным
Точно!! ! Только и подумают: "Вот пьяная валяется!!! ", и никому в голову не взбредет, что может человеку плохо стало!!!!
Нужно доверять людям.. . Но начинать нужно с себя.. . Может вы сами безразличны к себе и к своим истинным потребностям, поэтому и людям не верите?...
Анастасия Надршина
Я всегда помогаю всем по возможности. Но когда тебя какой-то нарик лицом в снег кидает и обворовывает. А позади идут спокойно парень с девушкой и ничего не делают, то тут уже не до доверия станет. Самое обидное что...фиг с ним что не отогнали, но ведь просто помочь подняться с земли можно было :/ Это далеко неединственный случай в моей жизни подвержадающий, что окружающим пофиг.
Думаю к этому и идем. Хотя может и одумаемся, не было бы поздно :(