Прочие социальные темы

Какие негативные последствия от смены имени и фамилии и отчества?

По факту я как негр у амерекосов ...если я сделаю ренейм так сказать.... какие по следствия по пенсии меня это интересует и все....
Замена всех документов.
Jack D! **
Лучший ответ
Да никак, но лучше всего своё имя с достоинством носить, всю свою Жизнь!
Олег Купцов
А что по пенсии.. на пенсию смена имени не влияет!!
Валерия Довгаль тебе сколько лет? ты на пенсию женщин отправлял? если нет ты просто шлак тут написал
почему негативные последствия? последствия могут быть даже очень позитивными..
смотря какую фамилию возьмешь.. и имя..
Юлия Соловьева
Никаких!! Только изменения на вносить везде, а это хлопотно ! (Дипломы, удостоверения, паспорта и т. д.)
Дадут тебе бумажку - документ о перемене: имени-отчества-фамилии.
Его и предъявишь везде, кто возникнут НОВЫЕ вопросы.
Переменить придётся те документы, которые выданы ПО ПАСПОРТУ (собственность и пр.) Метрику, скорее всего, СМЕНЯТ.
Проблемы с пенсией не будет (женщины раз по пять в жизни фамилию сменить могут - вышла замуж, развелась, снова вышла замуж... -для кадровиков и собеса дело привычное)
У женщин НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ проблемы бывали.. Авторство НАУЧНЫХ СТАТЕЙ - псевдонимы в науке не практикуются...
Валерия Довгаль у женщин проблемы с выходом на пенсию... то что они меняли фамилию ...не слыхал? если нет то пока
Не каких
Вася Артемов
Просто надо будет потратить время на то чтобы переделать все документы и внести во все документы соответствующие изменения и всё.
Дмитрий Гусев
если на пенсию скоро то менять фамилию и отчество не рекомендую--у меня в метриках и в паспорте одна буква не совпадала и то проблема
Дима Дзюба
Дима Дзюба причем буква не совпадала в названии города--про фамилию вообще молчу
Короче меняй всем по фиг. Все равно у тебя на лице будет все написано.
Валерия Довгаль я не черный я карий бля и если на улице ты меня увидешь ты не скажешь что я башкир (я башкир) или татарин я хотел бы быть черным но не судьба...
а кабы на большего и.. разведёть...)) ХмХ
при чём тут пенсия?
смена имени - вещь сложная. одинаково возможны два варианта: это изменит судьбу к лучшему, или к худшему. Надо подходить очень обдуманно. Для людей какой-то национальности менять имя на имя не его культуры не желательно, если только при смене веры. Иначе лишаешься поддержки корней. смена фамилии без причины - отказ от связи с родом. смена имени - серьёзный поворот в судьбе.
Ксения Княжева
Думаю тяжелые сны и воспоминания...
Kirill Komoff
Гражданские права, в т. ч. и пенсионные, у Вас т. ж. как и у всякого жителя РФ. А с менталитетом ничего нельзя поделать, тут мы сами виноваты, что маленько быдловаты. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656
Бюрократия. Заеьешься документы пепеделывать, а пепеделывать придется все
если ТОЛЬКО ПО ПЕНСИИ - то меняйте смело. вопросы возникают при наследовании, выезде за границу, еще когда-то (не упомню сейчас)
Менять можно только по принципу вредности Вашего имени, фамилии лично Вам... Как может жить девушка по фамилии Самец... Или целая семья с фамилией Козел?.. Или Недопийгарилки?... Остальные вопросы решаемые...
Николай Буявых
Возможная смена характера
надо просто помнить, а то запутаешься
Меняют только некоторые документы, а далеко не все.

Если реально хотите-для вас это не будет проблемой.
Вера Хорошева
Оставь имя фамилию и отчество в покое будь порядочным и не принимай близко к сердцу отношения других к тебе главное сам будь вежлив и миролюбив.
зря думаешь, что их нормально воспринимают
Владимир Владимирович, ты что ли?
Иван Вагин
поменяйте фамилию да и всё, раз вас так волнует. Никаких последствий - семью известите.
Вероятнее всего и фамилия не ваша. когда фамилии писали - их записывали по слуху. Вот вам мой хороший совет - сделайте днк-тест - он вам покажет сотни родственников - отдаленных, тем не менее из них вы сможете выбрать семейную фамилию.
Большинство женщин при замужестве фамилию меняют на мужнюю, и кстати некоторые мужчины берут фамилию жены - и продолжают с этим жить
бьют не по паспорту, а по морде.
Юлия Пак Ш-Школьник
Россияне! Что же такое с нами произошло, что наш соотечественник вынужден менять имя-фамилию, чтобы ощущать себя равным?!
А у "америкосов" , кстати, чернокожие (то бишь, негры, - и не только они) чувствуют себя абсолютно равноправными. Не забывайте, что президент США - чернокожий (кстати, окончивший Гарвард)!
Елена Уставич
Геморрой в кубе, ну ты попал. легче тебя усыновить и дать свое или попасть в дурку по потери помети а потом оппа вот он я Равим, ну или Ваня.
Мистер X
Пиковый иль русский ты-был бы человеком-_)
Viktorya Kotenkova
судьбу поменяете, только и всего)
не меняй !
ну так а если сменишь ФИО, то воспринимать иначе станут? не усложняй все.... оставайся тем, кто ты есть....
Елена Калинич
Придётся потратить много времени на то чтобы изменить все документы.
Aktenke Icshanova
дело не в фамилии, а в тебе. значит ты так себя предподносишь как тупой чурбан
Kanat Zhumakanov
а как вас зовут? ЧТО БЫ ЗНАТЬ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ? МОЖЕТ дело вовсе не в имени:
Я оставила свою, просто не захотела менять и никаких проблем...
Oleg Zaharov
карму не забудь,
я меняла фамилию в 18 лет. каких то особых проблем не было! может потому, что молодая))) а вот когда замуж в тридцать лет собралась, то фамилию мужа брат не стала, т. к. реально до фига документов ( а это и деньги)))
3Ц2
Меняй если хочешь, Просто сделаешь новые документы с твои другим именем.
Чужеродным станешь.
в паспорте все равно будет указан, что вы переделали свои данные, проблем не будет, если вы конечно в какое нибудь захолустье не попадете, где нет законов РФ
Что касается на судьбу смена имени, то зачем вам менять в паспорте, если конечно вы не скрываетесь, большинство имеют по 2 или 3 имени, например: шурик, саша, саня, александр.... таким образов назовите себя как желаете
В пенсионном фонде тоже внесут изменения по ходу процедур замены документа, и все будет в порядке, трудовая деятельность до перемены имени учтется. Так же не пострадают и права собственности, документы собственности можно не переделывать, а просто при необходимости предоставлять свидетельство о смене имени. С дипломом и аттестатом то же самое. Я меняла имя, так что я в курсе))) Если не комфортно тебе - меняй, и род, и бог тебя все равно узают по душе)))
ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНА ЭТА ВОЛОКИТА? СЕБЕ ДОРОЖЕ! НУЖНО ПЛЮНУТЬ НА ВСЁ 3-Х ЭТАЖНЫМ СЛОВОМ И ВСЁ...ПРИДЁТ В НОРМУ.
Все доки придется переделывать, особеенно интересно с наследством будет возиться !
Никаких
L - Nur
Папа обидится или мама в зависимости от фамилии которую ты носишь. Про отчество и имя - валяй, можешь менять (наверно). Но в плане документов - если ты иностранец будет гемор.
может измениться жизнь не в лучшую сторону.... но это гипотеза...
никаких