Прочие социальные темы

Зачем вообще нужно отчество? Не пора ли уже от него отказаться? Как на Западе, только имя и фамилия....Вполне

демократично...
Много тёзок и однофамильцев - бывают недоразумения.
Только великие люди достойны обходиться без отчества.
( императрица Екатерина Великая ))))
Т^
Танюшка ^_^
Лучший ответ
К этому всё идёт...
Меня лично устраивает )
Мне не мешает.
на Западе бывают кстати очень сложные и длинные имена... включающие не только отчество но и ещё и несколько имён из святцев...
Ал
Алексей
Ну почему у нас всё должно быть "как на западе"? Давайте уж что-нибудь наше, оригинальное оставим. Отчество нужно для вежливого обращения к человеку. На западе говорят (например) "миссис Смит", обращаясь к учительнице; а у нас как дети будут обращаться к педагогу: Мария? (ужОс)
Демократичность - не в отсутствии отчества.
В Германии обязательно прибывят"фрау" или "герр" перед фамилией, а в США сразу скажут "Зовите меня просто Билл".
В каждой стране свои традиции. Наверно, обращение к учительнице "Анна Ивановна" звучит красивее, чем "госпожа Тараканова" или "учительница" , или "Анна".
А вот обращаться к ученикам по фамилии я бы запретила: атмосфера в классе более уважительная, если все называют друг друга по именам; если учитель вызывет отвечать "Маша / Саша / Павел", то и все остальные привыкают обращаться так же, а не "Машка / Сашка / Иванов".
Я думаю, что можно и запад переплюнуть !!!
Просто нам надо вести цифровой WIN. :)
И мы переплюнем, Запад :)
Правильно, для начала от национальности надо избавится, затем от пола, от отчества, и от страны. И быть серой массой, Иванами не помнящими родства. Демократично!
Виктор Ермаков
Не имею ничего против.
Но мне категорически не нравится обращение только по отчеству без имени.
Ольга Юнг
ты если тупая то не надо об этом орать в инете, у них полное имя не заканчивается именем и фамилией.
Это правила русского языка.
Демократия, если я не ошибаюсь, переводится, как власть народа. Только либералы испоганили это слово, и теперь каждый не очень умный человек это слово лепит где попало. Отказывайтесь от своих родителей, живите на Западе, нам ваша '''демократия'' не нужна.
ну не знаю, Парамоновна, у меня отчество нормальное
Если ты ебланка - откажись
Как на Западе? Не помню, в какой религии, предписывалось: "дабы испражниться, садиться следует лицом к Востоку". А ваш Запад - сосредоточие денег, "которые не пахнут".
Да ладно.. . У них по два- три имени - можно и дедушку, и бабушку туда включить. А уж про папу и маму и не говори!!!
...(Лёха)...@ @
Меня лично устраивает, а если у тя проблемы с отчеством то дёргай на запад жить!!!
Юра Олейников
А в Исландии нету фамилий, и у них столько из-за этого геморрою))))
И от пола, и от семьи как в Дании.. С ТАКИМИ ЗАПРОСАМИ ДУМАЮ ЛУЧШЕ ВАМ ТУДА УЕХАТЬ
К начальнику Иван Иваныч к подчинённому Сидоров мать твою
Skola Bekmahanova
Как на Западе? .