Прочие социальные темы

Надо ли сейчас на уроках труда учить строгать, пилить делать табуретки и т. д.?

Akmal Zokirov
Надо учить хоть чему то! Рукожопых в стране и так море ...
Елена Белозерова
Лучший ответ
Желательно.
Надо. И учить плести лапти и выращивать зелень на балконе. Так как зарплат скоро и на жратву хватать не будет.
Лейла Мусенова
Конечно надо. А то у наших будущих мужиков большой палец руки будет длиннее самой руки. Они же кроме айфонов в руках держать ничего не могут! Интернетзависимые!
Александр. А.
Это полезнее, чем изучать алгебру
Галина Попкова
Никто не может предугадать, что понадобится в жизни, тем более, если жить придется в частном доме или лесу
Обязательно! Причём - в составе бригады - такой вот коллективизм.
Ролевая игра по натуре дерева:
математик высчитывает геометрию и размеры;
художник наносит размеры по реальной натуре;
ВСЕ - по очереди пилят и строгают - с пометками ножек =).

Вот и получилась колченогая табуретка... Автор Ашибки - очевиден... переделать! (ножку).
а чему тогда учить надо? _)
Я благодарна своей школе за то, что у нас в 9-10 классах вместо уроков Труда было Автодело. Я умею водить не только городской кроссовер, но и "Газон" - это для тех, кто понял.
Ириша Савинова
Merdan Han Завидую, а вот мы работали на каких то дурацких станках металлообрабатывающих.
мы скворечники строили, очень пригодились навыки. Думаю надо, а то сейчас мужики только в носу ковырять умеют, гвоздь забить не могут
С С
Да, конечно. Чтобы не росли дети безрукими. А ещё учить готовить, шить и еще многому, чему по идее должны учить в семье. Но не все могут. Например в неполных семьях часто некому учить. На школу надежда.
Isida Svetlaya
Да, и все это под музыку Бутырки...
Aleksandr Fedorov
Надо.
трудовое обучение обязательно и военное дело. Геев и так уже полно.
В школе у нас такого не было и пока ничего из этого не пригодилось. Зачем это нужно в городских условиях?
Демеу Аязбаев
К суровой реальности готовить.
Так что надо.