Прочие социальные темы

Зачем в школе на алгебре я учил какие-то интегралы, синусы и т.д., если мне это не в профессии не в жизни нафиг не нужно

Я сам до сих пор понять не могу, что такое Дискриминант и зачем он нужен? ))))) Хотя формулу вычисления помню.
Виктор Клименко
Лучший ответ
Только синусы это геометрия.
Вам действительнони к чему.
1. Знания лишними не бывают.
2. А баранов пересчитываешь, на калькуляторе?
Считать-то научился?..
А мне пригодилось. Всё пригодилось. Даже философия в институте.
Людмила Деркач
А Вы считаете надо с 1 кл. азделить по профессиям?
Ты абсолютно прав, кавказцам нужно только умение деньги считать
Они наверное думали, что ты вундеркинд, а ты оказался простым среднестатистическим ребёнком.
Akdikow******* Kair@tkizi
Чтобы определить в чем ты более успешен и направить на будущую профессию
хороший вопрос для карьерного роста чабана !
В школе нам преподают разобранный "кубик рубик",а в жизни вам надо соединить его, но как- решать вам!:)
Діана Гирля
я тоже, поступив в институт на очное отделение через 11 лет после окончания школы, допытывалась у математички- ну нафига нам это все зубрить, ведь в обычной жизни кроме как сложить-отнять, умножить-разделить ничего больше не пригодится. кто будет заниматься наукой- тот пусть и разбирается в этих логарифмах да интегралах. ее последний аргумент был: "....ну.... ну.. . ну для общего развития.... "
А ты лет через 20, этот вопрос вспомни, там и ответ найдётся.
Человек создан с большим потенциалом - и для такого потенциала тригонометрия всего лишь семечки.
Наш мозг постоянно загружен "проблемами", тяжёлыми эмоциями, из-за этого элементарные науки кажутся нам чем-то тяжёлым и ненужным.
А в идеале в жизни нам нужно всё - и естественные науки, и алгебра с геометрией, и много чего ещё...
Если бы каждый развивал свой мозг, так, как великие учёные, мы бы все жили намного проще.. .
Мы дегенераты. Да-с.
а я зачем то учил какую то историю литературу и биологию а в жизни надо только математика и программирование
Я тоже так думала: ) Но, будучи по профессии и по типологии чистым гуманитарием, неожиданно столкнулась с необходимостью знаний в области геометрии. Оказывается, смутные воспоминания о вычислении размера гипотенузы треугольника через известный угол сэкономили в моем бюджете 150000 бел. руб. за 20 минут. Если бы я сама не пересчитала длину стропил (стоительство дома) , то хитрые "бизнесмены" (делая выводы об уме по внешности и полу) обули бы меня без зазрения совести.