Прочие социальные темы
Какой уровень медицины сейчас в России? Легко ли попасть на приём к врачу и какие цены, напр. сколько стоит аппендицит?
Например, попал человек в больницу, надо вырезать аппендицит. Сколько рублей надо заплатить за такую обычную операцию? И что будет, если вдруг сейчас денег нету, а человек обещает только через 2 дня ?
Уровень хреновенький !!!
бесплатно, надо очень долго ждать...
Все бесплатно, но обязательно намекнут на благодарность с вашей стороны.
по электронной записи... аппендицит бесплатно (Ленобласть)
В российских больницах аппендицит вырезают бесплатно-по полису обязательного медицинского страхования. На приём к врачу можно записаться-по телефону, по интернету.
Евгений Матузов
и сколько нужно ждать очередь в среднем ?
Если что-то серьёзное, вызываешь скорую, отвозят в больницу, и лечат бесплатно, и аппендицит, и кишки все переберут-вырежут, и на сердце операцию сделают, и лекарства все бесплатно. Но условия пребывания в больницах обычно скотские.
А вот если плановая операция, то будешь полгода ждать очередь. Зубы даже бесплатно лечат, но как ...
Поэтому со всякими мелкими хворями люди обычно идут в платные клиники.

Евгений Матузов
А давно у вас мед. страхование? Сколько рублей в месяц? У нас в Украине только говорят о страховании но до дела не доходит, каждый больной в больнице покупает таблетки и уколы - по другому никак
К чему вопрос? ОМС всё решает. Платить не надо. И даже за рак. Если там сиськи пришить или член, то другое дело, тут за бабло.
Евгений Матузов
ОМС - это страхование? И сколько в месяц россиянин перечисляет на медицину? У нас в Украние только говорят о страховании но до дела не доходит ...
Кредит возьмёт.
со скорой - неотложная помощь - б/платно.
по предъявлении м/полиса - всё б/платно (кроме лечения зубов)... выдирают б/платно, - 100-матологи.
Но - очереди...
У всех есть полис и это бесплатно... Вчера беременной жене моей кучу рецептов бесплатных ёдомаринов и витаминов выдали, скажу так в Тюмени медицина на хорошем уровне, хотя везде есть свои проблемы и тут не исключение...
Традиционная операция для граждан РФ при остром развитии аппендицита в государственных медицинских учреждениях должна быть оказана бесплатно, от пациента могут потребовать только полис.
Евгений Матузов
Полис это у вас так называется медицинское страхование? И сколько вы перечисляете ежемесячно на медицину? Это добровольно или по закону все работающие перечисляют ?
В Гос. больницах лечат замученные на нескольких работах врачи, недовольные своей зарплатой. В платных поликлиниках лечат от несуществующих болезней пока последние гроши не вытянут из пациента.
Евгений Матузов
Понятно, то есть врачей не хватает в гос. больницах, у нас также. Но всё же есть разница. У нас в Украине, если человек попал в больницу с гипертоническим кризом, то ему надо выложить примерно месячную зарплату на капельницы и таблетки. А в России я так понял, больной в государственной больнице ничего не платит ?
Бесплатный у нас аппендицит, не беспокойся.
Евгений Матузов
и даже для таджиков - гастарбайтеров ?
мне аппендецит вырезали когда это был ужас вкололи обезюоливающее оно ещё не как следует не начало действовать у меня плохое восприятие не подождали 15 минут после укола я отчётливо помню хруст разрезаемого живота в боку эта боль пронзительная схожая с сильным ударом тока как я от боли орал потом охрип это не врачи а мясники как зашили верёвками толстыми верёвки похожи были как вот колбаса продаётся у неё хвостики с верёвочками точно также и большой шрам от аппендецита остался мясники не врачи
Вырежут бесплатно .