На призывной комиссии мне сказали, что я буду служить в научной роте. Но я погуглил (название города и словосочетание - "научная рота") - туда отбираются кандидаты по конкурсу и набор уже закрыт. В военкомате меня обманули?
Кстати, моим одногруппникам пока не говорили, где они будут служить. И ведь обычно говорят не на призывной комиссии, а в точке отправки к месту прохождения военной службы.
Прочие социальные темы
В военкомате мне сказали, что меня отправят в научную роту. Но я посмотрел - туда попадают через конкурс. Меня обманули?
Видишь ли, браток, РЕАЛИИ жизни, тем более армейской, "слегка" отличаются от твоего Гугла - усвой это сразу же и навсегда.
И ещё: обещал - ещё не значит женился, Так что и это не забывай.
И ещё: когда я служил срочную в РТВ (радиотехнические войска) - за все три года той службы я ни разу не встречал по всей стране НИ ОДНОГО сослуживца-коллеги с образованием ниже средне-технического, хотя никаких обещаний мне при призыве ВООБЩЕ никто не давал - просто направили туда, и все дела.
Усёк, к чему это я?
Правильно понял! - Не слова, а образование, выучка и ДЕЛА всё решают.
И ещё: хорошо бы уметь что-то делать ручками, полезное всем - рисовать, петь, играть на муз. инструментах, писать стихи, просто красиво писать... И т. д.
А главное - уметь дружить, не ловчить и не ловить выгоды, не быть куркулём, оторвышем от коллектива!
И тогда служба будет легка и приятна! Ещё и в контрактники попросишься. А то и в училище пойдёшь учиться на офицера...
А РЭБ - это одна из самых востребованных нынче служба, сложная, естественно, но жутко интересная и почётная среди всех военных!
Усёк, к чему это я?
Людмила Жмак
Спасибо за такой развернутый ответ! Так ведь я оканчиваю техникум. Обучаюсь на программиста. Образование среднее специальное будет.
Научной роте тоже обслуга нужна. Не будущие же Курчатовы у тумбочки стоять будут!?
Людмила Жмак
Это не по уставу.
Будешь очко драить и на тумбочке дневальным стоять, пока "учёные" будут из носа выковыривать
:Э)
Людмила Жмак
Почему это так?
В научную роту в стройбат?
Будешь старшим оператор БСЛ
(большая совковая лопата)
Будешь старшим оператор БСЛ
(большая совковая лопата)
Людмила Жмак
РЭБ
конкурс прошел, значит, будет-кастинг.))
Сержанта Александрова и капитана Ерофеева над кем-то заменить
-вот тебя и туды
Людмила Жмак
Не понял юмора. Я буду сержантом / капитаном?
Наивный. Так всегда было. Лишь бы призвать.
Людмила Жмак
А разве могут врать на призывной комиссии? Там столько человек сидело. И все такие важные.
Я в свое время сказал что люблю оружие и отслужил стрелком