Прочие социальные темы

Почему отказались от хордовой системы расширения метро и решили строить кольцо? (схема внутри)

Статья о проекте http://www.kommersant.ru/doc/2052761
Потому что это всего лишь «планов горомадьё». Нас подобной лабудой 70 лет пичкали.
Метро ничем не отличается. Оно точно также мечется в самых разнообразных планах по правилу – «ни дня (точнее ни года) без очередного опупительного плана».
В Московском метро можно отметить «любимые ветки» градоначальников и прочих шишек.
При Кагановиче и Джугашвили – тройку «Сокольническая-Замосковорецкая-Арбатско-Покровская», ну и с Кольцевой.
При Хрущёве парили Калужско-Рижскую.
При Брежневе отрывались на Таганской.
При Горбачёве и Гришине клепали Серпуховско-Тимирязевскую ветку.
При Ельцине и Лужкове – Люблинскую.
Собянин обожает тянуть Калининскую в Солнцево.
Насколько есть денег, настолько и получается итог.
Жданов Максим
Лучший ответ
Илья Матвеев А Филёвскую разве не при Никите Сергеиче строили?
Да сколько же можно эти хорды строить?
Илья Матвеев
Это тока планы! А когда строители метро доходят до плывуна, то и планы и направление меняется!!
Да, не почему, а потому что в Питере ваще не строят, и все бабки идут в москву, а куда строить, да, хоть куда-лишь бы в Москве
Игорь Иванович
Юlen'ka .. в питере решетки строят, все дворы - подобие гулага тут
Друзья, у меня, как у москвича одна к вам большая просьба - прекратите приезжать к нам. У меня много родственников в Ярославле, Рыбинске, Екатеринбурге : дяди, тети, двоюродные братья, двоюродные сестры, племянники, племянницы.... И все прекрасно чувствуют себя в своих городах. Прекрасно самореализовались по месту жительства.
Молодые приезжают на концерт хорошей группы. Пожилые ...на похороны.
Я вас всех люблю.
Dulat & Gulzat Naimanbaevi
Кирилл Орлов Не по своей воле они к нам приезжают, а из-за нужды. Кому охота работать только за еду. так, что не к друзьям обращайтесь, а к господам!
Elena Zaremba Что? Кто москвич? Ты москвич? А как же ты появился на свет, москвич? Забыл по пьяни? Так я тебе напомню. Появился ты на свет в провинции, в результате незащищённого пьяного полового акта. Именно этим, кстати, объясняется большое количество родственников в провинции: ты провинциал.

Ну а далее ты в качестве балласта приехал за папашей-лимитчиком в Москву.

А теперь "не приезжайте", ага.

Погань ты, только позоришь настоящих москвичей. Чужой ты тут.
Zhaslan I. Макс, я к тебе заеду, но ночёвкой не обременю (у мя есть в переулках - Несвижском и Трёхпрудном - квартиры. Правда, там ходить страшно (узенькие, если кто помои вдруг из окна выльет, так и не увернуться будет).
товар ты ююоьой ученный
Москву надо просто срыть с лица земли, а населяющих её гопников просто расстрелять. А столицу перенести в Казань. Лет через 20 снести с лица земли Казань, а столицу в Новосибирск. Воздух чище будет.
Гульнара Бекенова идите нафиг, сносите натовцам :-)
надо разгружать кольцевую линию и станции, которые внутри нее
А в питере наоборот
Waqas Supru
чтобы не перегружать центр москвы, развиваться дальше, а то центр и так перегружен
Ilyas *1111*
Удобство жителей и обитателей центра превыше всего, как оказалось. Помню, лет 10-15 назад обещали, что метро протянут до Подольска. Лет через 50 может оно так и будет...
дороги сделайте лучше!!!
в деревню ездить
Marina
дешевле