Прочие социальные темы

на авито предлагают работу в сообщениях в интернет магазине в переписке спрашиваешь как называется их магазин.

После этого вопроса пишут вы нам не подходите потому что задаете вопросы. Это лохотрон?
Естественно) А то потом начнете задавать вопросы - Где моя зарплата??))
Андрей Лизогуб
Лучший ответ
Елена Притула значит это лохотрон?
им многие пишут и устают они
Павел Секач
скорее всего да, так, как задаете "не удобные" вопросы
вот про мошенничество с работой:
Мошенничества с предложениями работы, вакансий.

​Очень многие ищут работу, по объявлениям в интернете, на сайтах объявлений, кадровых агентствах, на форумах и других сайтах. И есть, «работодатели» в кавычках, которые, так же используют данных людей в своих корыстных целях, а именно обманом вытянуть из вас деньги.
Больше всего предложений с несуществующей работой, предлагают на досках объявлений.

Обычно, после, того, как вы откликнитесь на «вакансию», с вами свяжутся и объяснят суть работы, условия или предложат приехать на собеседование. В живую легче расположить к себе человека, убедить его и предрасположить его к себе.

Если «будущий работодатель», предложит вам сделать медкнижку (и он знает где быстро и не дорого), купить какие-то инструменты, униформу, оплатить информационные услуги, открыть расчетный счет в банке для зачисления заработной платы. Будьте уверены, вас хотят обмануть.

Ни один порядочный работодатель не будет требовать денежных трат или средств с будущего работника.

Есть еще подобная схема развода с кастингом и видеосъемкой. Вас якобы выбрали, для съемки, но теперь нужно качественное портфолио. И вам скажут где его сделать, в проверенной студии.
Вывод: Если работодатель просит вас оплатить что-то – лучше поискать другую вакансию.
Эдик *
Алексей Аликин Врёт засранец, спам рассылает.