Прочие социальные темы
Я заплатил в интернет магазине предоплату
100% от стоимости товара. По получении мне предложили оплатить федеральный тариф и наложенный платеж. Что такое эти величины?
при стопроцентной предоплате все ваши расходы должны составлять стоимость самого товара + стоимость доставки товара почтой россии к вам; при предоплате 100% к вам должна прийти посылка ценная (оценка должна равняться стоимости товара без стоимости доставки); сама посылка должна быть ценной, но БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА, так как вы уже оплатили стоимость товара и его доставки до его получения; никаких других оплат вы не должны совершать, только получить посылку...
что вошло в сумму вашей предоплаты - я не знаю;
если вы оплатили сам товар частично, или не оплатили доставку, то посылка придёт с суммой наложенного платежа, которая состоит из оставшейся части стоимости товара и почтового тарифа на доставку товара к вам... но это ещё не всё: когда вы будете доплачивать эту сумму при получении посылки, то почта должна взять с вас сбор за почтовый перевод этого наложенного платежа... (простите, посмотрела цифры, сумма за перевод денег уже включена в размер наложенного платежа, это 50 рублей по федеральному тарифу); с вас хотят дополнительно 152=96 вроде бы оплата не была 100-процентной...
разберитесь сами с суммой предоплаты: что именно вы оплатили заранее;
затем созвонитесь с поставщиком, указав, что вы оплатили посылку, но её вам прислали с наложенным платежом, то есть хотят получить за товар дважды (возможно поставщик допустил ошибку и вышлет вам ваш заказ повторно, но без наложенного платежа, а эту посылку вы не получайте, если оплату берут повторно...
есть другой вариант: возможно, вы оплатили сам товар стопроцентно, но не оплатили доставку товара к вам, она будет идти как сумма наложенного платежа, то есть сама доставка и федеральный сбор на перевод этой суммы)...
Ты у тех, кто тебе это предложил, спросить не пробовал?!!!
Мария Веткасова
Я думал что я оплатил весь товар. А с меня за пересылку берут. Как то много.
Мария Веткасова
Вес 90 грамм
простись с этими деньгами