Прочие социальные темы
В СССР учили, что общественное выше личного. и это давало результаты.
Нет ли у Вас ощущения, что сейчас шкурные интересы настолько превышают общественные, что в случае чего России не отбиться? Каждый будет спасать свою шкуру, а не страну?
Это не так. Вспомни хотя бы Александра Прохоренко, который в Сирии вызывал на себя огонь игиловцев.
Естественно. В СССР человек знал, что трудится на будущие своих детей. И в случае войны будет защищать до последней капли крови) А сейчас кто будет воевать за яхту амбрамовича?) Разве, что олигофрены)
кто будет спасать свою шкуру, того в жопу будет колоть штык бойца заградотряда...
Результаты налицо и сейчас. Отношение к чистоте на улице, на природе.
Шкуры не успеют спастись - сгорят в грибочке
это не зависит от времени и тогда были те и другие как и сейчас. кто больше всех кричит о любви к родине удрапают первыми.
И это правильно. Каждый будет защищать себя и близких, заодно и страну. Хуже, когда на этих же близких доносы строчат и все ради партии, ради сталина.
Богдан Суменко
не передёргивай
Ольга Дианова
какие доносы на близких, что еще за глупости напридумали.
Максим Михальцов
Человек защищая своих близких в стране, тем самым защищает страну. Ибо люди это составная часть страны.
так больщевеки все же начали строительство СССР и название было не случаиным. больщевиков было больще-это рабочие, крестьяне и все остальные люди которых всегда обделала буржуазия и. т. п. и больщевеки все же старались делать для больщинства что и есть общество, народ. уча помогать ближним и. т. п. в трудную минуту все же сам не останется без помощи и как видите это хорошо и правильно.
Шкурные интересы при СССР тоже очень даже были. Ради квадратных метров или карьеры писали доносы на соседей и коллег, как правильно тут написали. Иные жизни отдавали, уезжали в глубинки и так далее.
Были законы и правила КПСС и ВЛКСМ при СССР и ОБЩЕСТВО НАРОДА СТРАНЫ ( фабрики - заводы - школы- институты и так далее ) - СТРОГИЕ
Екатерина Сергеева
скореи правильные, а не строгие, все же если другим не вредишь и. т. п. живи и радуися. если хочешь обратное этому то конечно-но только какие это люди если хотят обратное человечности-это скореи нелюди.
кто свою спасать будет того расстреляют
▪СРОЧНО НУЖНО ВВОДИТЬ Контрольно-ревизионную систему .