Прочие социальные темы

Как задолбали, опять люди платить будут. Яровая учудила может и из лучших убеждений. но боком выйдет нам. Я прав?

Уж кто кто, а тот кто захочет что то скрыть, точно скроет. А тут пытаются нервы вытрепать. Люди пользуются зашифрованными месэнжерами что бы туда не кто не лез, грязными руками. Вот ни за что не поверю что спецслужба не прочитает зашифрованное сообщение, а простому человеку боятся не чего, его сообщение органам взламывать не зачем, а какой нибудь не доброжелатель уже не прочитает. Ведь сами то органы обеспечить всем конфиденциальность не могут, так и нехрен лезть. Стойкое впечатление что вот такими законами мелкими и нервирующими отвлекают людей от чего то. вот вопрос от чего?
Почте России и другим фирмам, занятым пересылкой всяких бандеролей и посылок, Яровая велела нести полную ответственность за содержание пересылаемого. Чтобы там не оказалось чего-то такого, что может помочь террористам. Чтобы оборудовать 42 тысячи почтовых отделений страны рентгенотелевизионными и радиоскопическими установками, металлодетекторами и газоанализаторами, надо в разовом порядке потратить 500 миллиардов. Плюс ежегодно по 100 миллиардов тратить на обслуживание всего этого технического изобилия и на оплату труда нового персонала. Стоимость доставки посылок как минимум удвоится. Заместитель гендиректора Почты России Сергей Малышев уже предложил в качестве альтернативы не закрывать посылки крышками. Поскольку честным россиянам нечего скрывать, а нечестные не должны пользоваться Почтой России.
Попутно Яровая практически уничтожила интернет-торговлю. По оценкам председателя Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова, исполнение требований Яровой обойдется российским логистическим компаниям в 180 миллиардов рублей. В результате количество покупок в интернет-магазинах уменьшится на 30-40%, поскольку покупателей вряд ли заинтересуют товары, доставка которых стоит дороже, чем они сами.
Еще более серьезные потери, нежели почтовые и логистические фирмы, понесут операторы связи и интернет-компании, которым Яровая велела хранить данные о звонках и эсэмэсках 3 года, а об их содержании — полгода. Из карманов этих людей Яровая вытащила свыше двух триллионов рублей. Естественно, эти добрые люди немедленно вытащат уворованное Яровой из карманов россиян, да еще непременно прихватят себе в компенсацию за нравственные страдания. Ожидаемый рост тарифов на услуги связи — минимум в 2-3 раза. Ни Яровая, ни правоохранители в принципе не в состоянии представить себе, что они будут делать с таким чудовищным объемом информации, где они будут ее хранить и как обрабатывать. К бабке не ходи — возьмут пару-тройку триллионов из бюджета на строительство хранилища данных высотой с мечеть Кадырова.
Тем временем самые сообразительные субъекты рынка покидают Россию. Первой оставила страну наедине с Яровой крупная зарубежная компания Private Internet Access, руководители которой уже объявили об уходе с российского рынка. К концу 2017 года, если выяснится, что «кошмар Яровой» не шутка и все будет так, как там написано, российский рынок, а следовательно, и бюджет существенно уменьшится.
Sveta Porada
Лучший ответ
Кто Бы Знал Яровую на мыло...)
Владимир Кудашкин Н е такую на мыло нельзя, а вдрук из прдукта вы захотите выделить нестабильный глецирин)))
Кто Бы Знал Такой точно хороший получится бахнет так ещё и вонять будет...)))
да выйдет каким боком пока неизвестно.. но может коснуться каждого чисто в быту.. начиная от неверных мужей-жен и необоснованных отказов в приеме на работу и возможно несколько позднее любой скачавший фильм, песню с сомнительного сайта понесет ответственность за нарушение авторских прав. доказательство то собраны- приходи к любому и бери тепленьким. непредсказуемое развитие ситуации
Владимир Кудашкин И это тоже, не спорю
Не прав. Никаких лучших побуждений у неё не было. И да, спецслужба запросто может не прочитать зашифрованное сообщение. Вся цель этих поправок - держать население под колпаком и в нужный момент иметь возможность сразу убирать несогласных. Не один террорист от этого закона не пострадает.
Volodja Bublikov
Не обращайте внимания: это очередное обострение шпиономании российских правителей и нагнетание военной истерии.
Да хрен с ней телегой лишь бы ватсап оставили...)
Кто Бы Знал
На дорогах гибнет ежегодно более 20 тыс. человек. И что-то никто не борется с нашими гаишниками.
Чужой Ангел
Ты укроп ты уже по определению не прав судя по твоей истории.
Сергей К
Владимир Кудашкин Ты дебил контуженый, я русский и живу на севере где нефть добывают для всей страны, такие дебилы ка ты уже достали повсюду укропов выглядывать.
Владимир Кудашкин Да ты ещё и мыслишь стереотипами, исчезни даун)))
Пиу-виу-виу за тобой уже едут
Андрей Иванов