Прочие социальные темы

Ваше отношение к эвтаназии?

Да эвтаназия разрешена в некоторых странах, однако, я против этой процедуры кто её будет проводить? врачи они не должны брать на себя это никто не вправе отбирать жизнь у человека
Даже по его просьбе, что касается закона то разрешать это тоже нельзя это опасно
Корыстные родственники чтобы получить имущество
Начнут использовать это в своих целях кроме того возможны и другие криминальные случаи
если это разрешить это погубит людей, поэтому я против это опасно!
Crazy Cat
Лучший ответ
Это - нужное дело.
Ирина Кашапова
Отрицательное
Роль палача кому, родственникам?
Иван Тарасов По-моему это вообще непринципиальный вопрос. Согласие человека есть, пусть хоть врач делает
Я за. Сама мучаюсь и хотела бы, чтобы меня эвтаназировали
Я думаю, что в каждом случае надо создавать спецкомиссию,
и от результатов расследования этой комиссии принимать решение
Алёна Божова
Дайте людям обезболивающее что бы не мучались. Тогда и вопрос не будет так остро стоять.
**
*nargiz* *zhakash*
Иван Тарасов Я не врач)
Эвтаназия в той или иной форме в этих отделениях существует, это проявляется в активной бездеятельности по отношению к неперспективным больным, в начале врач сокращает программу лечения, а затем сестра начинает менее заботливо ухаживать. Отношение отрицательное!
Иван Тарасов Это скорее не эвтаназия, а пытки
Многие лежат годами возле апарата
Их жизнь совсем бессмысленна их содержать накладно
Не лучше ли по-быстрому вот взять их и убить их
Не надо уже будет ухаживать, кормить их
Я поддерживаю эвтаназию
Я противник эвтаназии
Убийство по желанию вам сделают прекрасно
Вам будет очень четко, ведь это безопасно
Лишь только попросили, сказали что вам плохо
Врачи уже готовы, вас убивают ловко

Я поддерживаю эвтаназию
Я противник эвтаназии
Ведь это не гуманно, подумав скажут люди
А может он поможет, избавит от страданий
Когда же вы заткнетесь с поносливым позором
Вас будут убивать без всякого разбора
Я поддерживаю эвтаназию
Я противник эвтаназии
Эв-та-на-зия!
положительно
Моя история...
Мне 41 и у меня ДЦП. Жизнь была сносной, я закончил ВУЗ факультет прикладной математики, занимался спортом (шахматы) тренировки, поездки на соревнования, в общем довольно активная жизнь. В последние годы активно вёл блог о политике (Длужневский Андрей).

И вот в конце августа стали отказывать ноги, не мог ходить. Врач выписал кучу лекарств (комбилипен табс сирдалуд кавинтон форте бетагистин луцетам), но сказал, что это лишь поддерживающая терапия и обратного пути нет.

Не знаю от таблеток или нет, но меня перестало всё интересовать, думаю только об этом, кому я буду нужен в виде недвижимости...

Семьи у меня нет (мама считала, что как инвалиду не следует заводить семью и взяла с меня слово), сестёр и братьев у меня также нет.
У матери также отказывают ноги и потеря зрения (пока на один глаз), у отца болезнь Паркесона... Так что если кто-нибудь и возьмёт надо мной опеку, то кузины. Я то думал, что вот сейчас моя очередь позаботиться о родителях, а тут вон оно как...

И вот позавчера мы отправили отца в магазин, а обратно его привезли на скорой, упал спину свело плюс давление. И вот теперь у нас в квартире три полутрупа не способных даже сходить в магазин...

Скажите могу я желать продолжения этих мучений...