Прочие социальные темы
Ваше отношение к эвтаназии? Если человек не хочет жить, имеет ли он право просить его убить?
это право Господа Бога сколько кому жить, но порой он бывает очень жесток. Человек мучается сам, мучает своих близких, а умереть не может, поэтому я за эвтаназию.
Пррсить - имеет право. А вот святая задача врача - боротьсо со смертью, а не помогать ей.
пусть вешаецо.... делов-то
Да, такое право имеет.
Человек сам выбирает как ему жить и как умирать!
Валерий Зверев
...и уйти чистеньким на тот свет. А свой грех на другого переложить.
Конечно имеет. Полный бред, что у нас запрещена.
Он имеет право, а каково тому человеку, который должен это сделать?
Конечно, имеет, но ведь речь о более широких понятиях. Открывается много возможностей шантажа и лицензированных убийств. Мне кажется, что по моральным соображениям, наше общество еще не готово к принятию этого закона.
Я против эвтаназии! Не нам с вами решать, нужна эвтаназия или не нужна! Есть Господь Бог, он дает нас жизнь и забирает ее! все зависит от Всевышнего!
Право на жизнь - естественное право человека. Проблема в том, что бы оберечь других людей, которые реализовывают (или не дай Бог, могли бы быть замешаны в реализации оного) . Другим словом, проблема эвтаназии - не в безнадежно больных, а в здоровых людях, которые могут использовать эвтаназию в корыстных целях. Про этические и религиозные мотивы непринятия данного явления я даже не говорю - всем все понятно...
Почему нет, это его жизнь и ему принимать это решение.