Прочие социальные темы

Если в квартиру или в дом ворвался незакомец и напал.... имею ли я право его убить?

Как сказал один известный юрист -Если есть труп, у вас есть шанс доказать, что вы совершили акт необходимой обороны. Если трупа нет у вас есть свидетель, который будет утверждать, что вашей жизни он не угрожал.. . так что "свидетелей" лучше не оставлять. )))
Gaziz Bolekbaev
Лучший ответ
Да, это правда...
Юлия Ринкевич
Заведи ротвейлера---будет время подумать у нападающего
Если этот незнакомец вооружен и угрожает вашей жизни
Право то может и есть- возможности нет.. .
А если возможность есть то спрашивать нечего- законы законами, а жизнь то у Вас одна?
ни в коем случае! ! даже если он кинется на вас с ножом, а вы пшикнете ему в лицо балончиком а унего окажется астма и он умрет то вас будут судить. за превышение обороны.
Анна Е.
только труп лучше всё равно спрячь
Skorpion Drakon
Да. Потому, что пока он не убьёт то его трогать нельзя. А может он в гости зашёл? Вот и посадят за превышение самообороны и за негостеприимность.
Лиза Евсюкова
вот действительно и очень странно. Человек, который случайно убил другого, защищая себя, своих близких, свой дом, обыкновенно получает гораздо больше срок, чем просто убийца.
Да что хотите то и делайте
Только соседям не говорите
Нет такого права у вас.
Увы но нет... ( Даже если у него будет пулемет и вы его завалите - сядете в 99%
Законы то у нас неплохие, суды ужасные.. .

Но все равно - как прихожу домой - сразу вынимаю из сейфа сайгу и примыкаю магазин с картечью. На столе всегда травмат живет (или на столе или на поясе в кобуре)
Wlad ********
Главное ножичик потом ему в руку вложить...
В России плохие законы компенсируются безобразным их исполнением. Но и нормальные законы исполняются безобразно. Так что ВАС посадят несомненно!
Если не совершеннолетняя то точно не посадят, да вообще прибивай смело или тебя. Не хрен по чужим квартирам лазить и на чужое добро посягать и другим не повадно будет.
а прикинте еслиб было как вы говорите значит под предллогом могут заманить малоль и что кокнуть дико значит должно всетаки быть раследование с желательно справедливым решением