Прочие социальные темы

Имею ли я право не впускать в квартиру работников ЖКХ ...

... пришедших за оплатой (у нас такое практикуется), электриков, проверяющих счетчики и т.д.?? Если ДА, то на основании чего?
Да, имеешь право не впускать, если они не показали удостоверение работника жкх, либо договор с жкх и удостоверение работника фирмы.. . но эти документы легко подделать.. .
Обычные проверки счётчиков проходят не более минуты (записать сколько намотал счётчик и записать номер счётчика иногда) - требуется чтобы сверить показания счётчика с квитанциями оплаты.. .
За оплатой приходят на дом???? все гос оплаты- электричество, газ производятся только через банк, почту... даже если у тебя задолжность и к тебе пришли отключать газ к примеру (только на основании ордера) , они должны отключить газ и не должны просить деньги (либо не отключат, если показать им чек или квитанцию)
вообще без ордера (который выдаёт судья) никто не вправе заходить в квартиру без разрешения...
Askar Rasulov
Лучший ответ
Алексей V/o С ума сошли? Какие удостоверения ещё? Нигде не пропсано ничего ни о каких удостоверениях сантехников, электриков и т. д. Бред.
Странная система оплаты, это незаконно. А вот электрика к счетчику лучше пустить, вам жалко что ли?
К счётчику электрика пустить обязаны, а вот брать оплату они не имеют право, что-то новое у вас практикуют, а вообще посторонних не пускать в квартиру имеете полное право-это ваша собственность
Если жильё частное, то тупо можно не пускать без объяснения причины. Если государственное, то тоже можете не пускать без ордера (судебного).
Ваня Рок
Оплату нужно производить только в сберкассе (банкоматах), либо в своей ЖК. Но никак кому-то на руки. Что-то новенькое...
Игорь
Право имееш послать даже мента.
Berhan Berhan
Алексей V/o Вот на таких ответах и формируется бардак в стране. Законодательство читайте, товарищ отвечающий.
представителя электрокомпании пустить придется, т. к. ваш счетчик принадлежит не вам а им.
За оплатой приходить права не имеют, все через сберкассу, безнилично, им на счет
Юрий Тудвасев Вообще то счетчик принадлежит нам т. к. мы его покупаем. А закона обязывающего впустить нет
Если у Вас, например, в квартире находится труба, которая имеет какое-либо отношение к другим жильцам, тогда-да.
Оплата, конечно, только там, где предусмотрен кассовый аппарат. Вот насчет счетчика не знаю, но наверно нужно впускать.
Zulya Love Jorobekova
Оплата через сбербанк.
В обязаны предоставлить доступ к общему имуществу, а именно к общедомовым коммуникациям, находящимся в вашей квартире (стояки водоснабжения и отопления) - то есть к тому, что обслуживает больше одной квартиры. Всё.
Остальное на ваше усмотрение, но имейте, ввиду, не впустите представителей УК при течи от вас в нижнюю квартиру, могут быть последствия в виде судебного, в котором вы почти на сто процентов будете виноваты, так как препятствовали определению причины течи, а это делают обычно когда виноваты. Суд так и решит.
На счёт оплаты, я (у меня своя УК), например, беру оплату у бабушек неходящих, когда они просят, потом заношу им квитанции банковские оплаченные. Но мне доверяют просто, а как там у вас не знаю=)
Jansaya Mahanbetova