Прочие социальные темы
Почему сейчас пошла мода на атеизм
Потому что так удобно. Не надо ни перед кем отчитываться и решать для себя что добро, а что зло. Просто жить по нормам, которые приняты в обществе (а они всё ниже и ниже).
В СССР почти все были атеистами.
Наоборот уже прошла, атеизм был моден в СССР
Дмитрий Псков
Точно. Теперь религии на выбор, как в супермаркете.
Какая мода. Уже академия показывает, что создатель существует . Не стыдно так откровенно тупить?!
Александр Ганусков
"Академия" это которые Саша с Лолитой?
:Э)
Дмитрий Псков
Странно, я вроде все новости читаю.... Просветите...
Потому что остается все меньше резонов верить в старые еврейские мифы.
При чем тут мода, у меня в роду все были неверующими, причем с 19-го века...
Модифицирование сознания
:Э)
не мода, а люди стали образованнее и умнее
практика показала, что при религии жизнь и цены безбожные, при атеизме жизнь и цены божеские
здравый смысл стал побеждать
Эдуард Биканов
Доказательства...
Не мода, а просвет в головах людей..
Эдуард Биканов
Атеисты говорят религия избыток прошлого
Потому что: Духовность — особая фишка Настоящего Русского Человека, которую проклятые буржуины не могут не то что скопировать, но даже понять, что это за фигня такая. Духовность не дает расстраиваться, что живешь в глубокой жопе. В Богоизбранной Раше все рухнет в пропасть без духовности. В этой стране на духовности и энтузиазме работает всё и позволяет нам все то, что нельзя другим. Послушание — это главный признак духовности кого угодно. Смысл жизни не в том, чтобы строить дома, печь хлеб или сводить баланс, а в чем-то высшем, духовном, поэтому носите крест наружу, пусть все видят, что вы человек духовный, думаете о вечном и наверняка поститесь. Кстати, нынче в моде кресты, отделанные стразами от Сваровски. Радуйтесь своим неудачам! Ведь неудача — это испытание свыше. А испытания свыше посылаются только избранным. Радоваться неудачам желательно напоказ, так всякие бездуховные личности, окружающие вас, получат хороший урок, и в них, быть может, проснется совесть. Занимайтесь благотворительностью, давайте деньги монастырям, но не помогайте своим родственникам — этих неблагодарных и бездуховных людишек следовало бы посадить на кол и лишить сладкого.
Сергей Загурный
Ты не имеешь никакого понятия о духовности.
Дмитрий Псков
Понос сознания???
Потому что сейчас век технологий
А я считаю, что это реакция общества, и в большей мере молодёжи, на политику церкви. РПЦ начало лезть во все сферы жизни общества, в школы, и другие учебные заведения, да вообще всюду. указывать, что одевать, что нет, что смотреть, а что нет, пресовать внутренний мир людей иными словами. Когда религия скромна, люди сами её ищут, а когда она навязчива, от неё бегут - все как всегда, естественная реакция людей.