Прочие социальные темы

Почему мы следуем моде? Что такое мода?

По сути, в нас борются две тенденции - унификации (быть как все) и индивидуализации (не быть как все) . Мода - отражение второй, быстро переходящее в первую. Как говорил Т. Адорно, как только что-то стало модным, значит мода на это уже прошла. А вообще мода - это свежий образец для подражания, в отличие от классики - образца для подражания, выдержавшего проверку временем.
{S
{*vanilla Sky*}
Лучший ответ
Мода--это направление стиля в данном сезоне. Слепо следовать ей не стоит, но и пренебрегать грешно:) )
Самое главное--это понимать, что из новшеств тебе идёт, а от чего лучше отказаться.
Мы не следуем. Это скучно. Мы сами создаём. . :))
Не угонитесь. Надо прислушиваться к себе
Почему это мы следуем, не все - человек должен подбирать свой гардероб по принципу не то что модно, а то что человеку идет!! ! Вот зато и ходят многие как чучело, модная шмотка натянута, а человек даже понять не хочет, что она ему не идет, или вовсе не его стиль!!!!
A.э. Кийлиаев
Мода-это господство в определенное время в определенной среде тех или иных вкусов в отношении одежды предметов быта и т. д
Артур Ямилев
ну я лично не следую. я одеваюсь так как нравится мне. если кто то скажет мне что мои джинсы не сочитаются с зеленой футболкой к примеру тот будет послан ну и разговаривать с таким рабом гламура мне не о чем
Мода - это когда гомосексуалисты сидят где-нибудь за чашечкой кофе, один из них встает, опрокидывает чашку на другого, они начинают друг друга "безжалостно бить" и после 5 минут "драки" создается новый ТРЕНД сезона...
Prosto Inga