Прочие социальные темы

почему гитлер пошел на подписание договора с ссср помогтье

Потому, что сначала не собирался нападать на СССР.
Константин Удовик
Лучший ответ
Какой договор имеете в виду?
Договор о Ненападении 1939-го года?
Ну так - что ж тут непонятного - Гителдру нужно было обезопасить тыл, пока он разбирается с Францией и Англией.. .
Сталину нужно было выиграть время - для того что бы успеть перевооружиться...
Потому что готовился к вторжению в Польшу и ему нужен был нейтралитет СССР.
потому что друзья были не разлей вода коба (сталин) и гитлер
1. В связи с тяжелой экономической ситуацией ему был нужен партнер для сбыта промышленных изделий и поставщик сырья.
2. Англия и Франция угрожали войной и давили начать войну с СССР, особенно когда Гитлер не оккупировал Словакию, где уже было готовое украинское правительство, ограничившись протекторатом.
3. Одна из частей триады - промышленники склонялись к войне на Востоке, но не против были нанести поражение Франции.
4. Общий враг - гитлеровцы прорвали в Арденнах (укрепрайон Ле Флер) линию Мажино за десять дней до объявления войны СССР Францией и Англией.
5. Над Европой нависала тень США.
Ирина Павлова
Хотел быть уверен, что пока Европу потрошит деда Сталин ему не навтыкает. Да и помогали ему мы здорово, и нефтью и материалами. Даже обучали немецких летчиков и танкистов.
Гитлер и не подписывал этот договор. Он предпочел умереть, но об этом до сих пор спорят историки: чьи тела были найдены сожженными? Гитлер и Ева Браун или их двойники. А договор о капитуляции не мог быть не подписан, т. к . Вермахт, т. е. фашистский рейх был разгромлен.
Хошь-не хошь, а подпишешь!
Olesya Kondrina