Прочие социальные темы

Почему Гитлер (Вермахт)был не готов к войне с СССР.. даже зимнее обмундирование не подготовили.. ?

Erik Erik
А при чём тут - "хотели закончить до зимы". Что, взяли бы осенью Москву и зимы бы не было? Или они рассчитывали, что русские для них тулупы и валенки приготовят? Это касается и зимней оружейной смазки и зимних ГСМ. Ни один военачальник, разрабатывая операцию, не имеет право рассчитывать: Фиг с ним, что у нас нет, у противника возьмём. За это Адька всё оперативное управление генштаба должен был папе Мюллеру отдать на перевоспитание.
Жанна Любицкая
Лучший ответ
Надеялись на блицкриг и на то, что привезенные с Тибета чего-нибудь наколдуют.
Дато Пилишвили
Собирались до холодов все закончить. Не удался блиц - криг!
Павел Школа
Потому-что собирались через месяц проводить свой парад победы на Красной площади.
думали закончат до зимы.
Так к зиме всё должно было быть законченным.. . по их расчётам.. . Бисмарка плохо помнили...
У вермахта не было такого кутюрье, как Валя Юдашкин!
Собирались за три месяца (летнюю кампанию) закончить войну, т. е. победить нас
Дмитрий Бойко
ну не совсем не был готов, рассчитывали взять до зимы а потом задержались поставки трепья
* *
Он думал, здесь кокосы растут.... Ошибся, бедолага...
Ruslan Kashlaev
планировался изящный и элегантный блицкриг за пару месяцев, а не затяжное изнуряющее месилово на 4 года
Т)
Тоня )
уних работала наша сборная поподготовке к олимпиаде
Олег Кужельный
Про "блицгриг" правильно, но причина глубже.
Потому, что не перестрелял своих идиотов-генералов, о чем потом сожалел. Сказал он примерно следующее: Меня предали мои генералы. Сталин был прав разобравшись со своими в предвоенное время.
Они (немецкие генералы) ведь умные. Всё избегали окружения и "котлов", выравнивали линию фронта для уплотнения войск. Вот и до выравнивались и до избегались.. . пока не упёрлись в рейхсканцелярию.
Елена V.
Промашка вышла. но намутили не слабо.
Они как раз считали, что очень хорошо готовы и до зимы все закончиться!! ! Историю учить надо!!!
* * по книжкам чтоль учить))))
потому что он планировал закончить войну до зимы