Прочие социальные темы
Папа Франциск прибывает в Польшу. А Польшу штормит. Почемув Польше стало неспокойно после ухода Англии?
Визит понтифика способен оказаться сильнейшим катализатором непредсказуемых процессов.
Президент Литвы Даля Грибаускайте 25 июля отправилась в деревню Тульпякиемис в Укмергском районе, чтобы увидеть социальное положение ее жителей, сообщили, в канцелярии президента страны.
В деревне проживает 50 детей, 39 из которых растут в семьях социального риска. Так в Литве обозначают жителей, живущих за гранью нищеты. Значительное количество жителей деревни страдают от алкогольной зависимости.
Три месяца назад в рамках кампании «За безопасную Литву», объявленную Грибаускайте, в деревеньке был открыт дневной центр, цель которого занять детей, по сути брошенных родителями.
Патамушта Украина угрожает заменить Великобританию свои присутствием и переименовать Трафальгарскую площадь в проспект бандеры.
Папа Римский Франциск вскоре прибывает в Польшу. По словам директора Зала печати Святого престола отца Федерико Ломбарди, основной, но не единственной целью этой поездки понтифика станет участие в XXXI Всемирном Дне Молодежи в Кракове. Вторым по значимости, передает Radio Vaticana, окажется посещение самой Польши, куда Франциск отправится впервые. В частности, предусмотрены визиты в богородичное святилище в Ченстохове и бывший концентрационный лагерь, устроенный немцами в Освенциме. По словам отца Ломбарди, программа визита нынешнего папы тесно связана с местами, которые были особо дороги папе Иоанну-Павлу II. Пребывание понтифика в Польше начнется с 27 июля и закончится 31 июля, когда Франциск возглавит праздничную святую мессу, которая станет кульминацией XXXI ВДМ.
Плохо полякам, теперь несколько тысяч лишатся работы в Англии.
Чему там ещё штормить-то?
потому что гарантом безопасности польши выступает сша, а это означает дальнейшее продвижение демократии и ее ценностей, что это значит достаточно знать историю 2 мировой. когда гарантами безопасности этих русофобов были англия и франция, а сейчас достаточно вспомнить слова вашингтона "варшавой можно пренебречь при ядерном ударе".
"Польский сантехник", Вам ни о чем не говорит?
не все хотят быть пушечным мясом...)))
У Польше вроде наступает протрезвление внутреннее
польских педерастов гонят из англии, а польская глубинка пьёт и наркоманит
Artur Atoyan
А ещё месяц назад поляки были братьями хахлов.... Аха-ха-ха-ха-ха....