Прочие социальные темы

В средние века в Европе тоже задерживали пенсии и зарплаты?

Бахром Кузиев
На Западе возможно. А вот при Ионе Грозном была создана опричнина. Если кто из местных пенсионных фондов безобразничал с пенсией, то приезжали всадники и рубили головы.
Пенсионерам тоже доставалось, но в целом пенсионная задолженность уменьшалась.
Андрей Намоченко Бик
Лучший ответ
1. В средние века европеец жил до 33 лет. С пенсиями решили.
2. Какие задержки зарплат, если каждый европеец ходил со шпагой?
и воду для мытья в бочках на весь замок
И пособия по безработице выдавали через раз
Катя Качнова
в те времена такую "роскошь" ещё не придумали)
В литературе есть примеры. Когда не просто не платили а вообще выгоняли из дома. Земля была нужна для выпаса овец например в Англии. Тогда полодение наемного работника было хуже некуда. Слышал про пенсии военным во Франции и им даже богадельну в Париже построили кажется дом инвалидов... Но это скорее исключение ...
Arainee Iskakova
У пиратов-нет.
тогда в Еуропе до пенсии не доживали
Игорь Игорь
пенсии тогда не были. а зарплату давали во время похода, раз в год, иногда натурой и даже имуществом.
Hellen Smitt
И не только тогда, но сейчас задерживают, а то и вовсе не выплачивают. Вот к примеру моей бабушке так и вовсе в том месяце не пришла на карту пенсия, хотя всегда приходит определенного числа. Звонили в банк и пенсионный фонд - ответа никакого.
Izzy Vantessel
в средние века не было капитализма. при натуробмене пенсии не нужны
Margarita Atoyan