Это пережитки "военного" времени...)) ) Раньше ведь как было.. .
"Подарок - должен быть полезным. "(с) Так с тех пор и повелось.. .
Я когда женился студентом, то на все праздники подарки были -
Стиралка, гладильная доска, холодильник, телевизор, видео и т. п.
Мы ведь не жужжим, когда нам бритвенные принадлежности дарят...)))
Прочие социальные темы
Прилично ли дарить на 8 Марта жанщине кухонный комбайн,пусть и самый дорогой ?)))
это муж ???ясно ...нет романтики, одна выгода....
Ну если как гарнир к хрошему букету, то почему бы и нет....)))))
Я бы не стал.. .
Хотя к подаркам надо относится, как к подаркам.
Тем более - кризис на дворе.. .
Сегодня видел, как мужики прут утюги, посуду и гладильные доски, типа - На, тебе любимая, чтоб мои труселя завсегда были со стрелками... =)))
Тем более - кризис на дворе.. .
нет..
Конечно, автомобиль, пусть и не самый дорогой намного приличнее.... А вообще- почему бы и нет. Мне вот жалко лично на себя деньги тратить (машина- не в счет!).
Полезнее набор садовых инструментов!
Анжел, ну ты рассуждаешь как женщина получающая на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТРУДЯЩИХСЯ ЖЕНЩИН ( или как он там официально называется) ежегодно горностаевое манто и бриллиантовое колье. А ты допусти до сознания мысль, что есть женщины обременённые непосильным трудом, мужем-алкашом и пятью сопливыми детьми. Как ты думаешь, им подобный комбайн вместо ручной мясорубки, тёрки и марлечки для обжимания сока пригодился бы? Рады они были бы такому подарку?
если бы мне подарили опупенный дорогой набор инструментов я был бы доволен)
нам как всегда хочется романтики.... но зачастую мужчины более приземлённые и практичные
Я считаю что лутший подарок это - классный спининг и лодка!
Если комбайн разворачивается на кухне, ничего не задевая жаткой, то!... даже престижно!!!
если женщина -домработница, то да, а если женщина-ЖЕНЩИНА, то нет.
Если в красивой обёрточке и с бантиком, то прилично.. . несомненно))) )
Это же ТАК облегчит её участь по жизни!!! !
Ну и кроме того.. . если она пожелает сидеть на овощных диетах, то вот вам и всё - соковыжималка, тёрка, салатики настругать. . и рученьки не испачкав.. .
А мыть всё - МУЖУ !!!Если конечно он не догадался предварительно подарить посудомоечную машину) ) (сам виноват)
Это напомнит ей. что она "хранительница очага". Так пускай его сначала создаст, а потом и охраняет.
Женщине нужно дарить то, что будет принадлежать только ей и подчеркивать ее неповторимость и красоту. Это может быть парфюмерия, драгоценности, элегантные перчатки. И ни в коем случае не бытовая техника или предметы домашнего обихода, даже если они очень дорогие.
1. Подарите женщине дивную безделушку. Пусть не слишком дорогую, но искреннюю.
Настоящая женщина будет радоваться подарку, который стоит совсем немного, также, как и подарку, который стоит целое состояние.
2. Или подарите ей вещь, о которой она хоть раз упоминала в разговоре, как о своей заветной мечте.
Такой подарок покажет ей, сколь внимательно вы ее слушаете, и в ее глазах он будет в два раза ценнее кольца от Tiffany...
Однако, ни одна женщина не будет возражать, если вы подарите ей кольцо от Tiffany, даже если она о нем никогда не упоминала.
3. Никогда не дарите женщине незнакомые духи.
Ей будет нужно делать обрадованное лицо и скрывать ревность: откуда, скажите на милость, вы взяли эти самые духи? Продавец посоветовала? А как этого продавца зовут... ?
4. Не стоит дарить женщине нижнее белье.
Вопреки распространенному мнению, они, женщины не так уж сильно возбуждаются, получив в подарок шелковые трусики, как возбуждаетесь вы, даря это белье.
5. Под страхом смертной казни не дарите ей миксер-блендер-пылесос.
Она, конечно, скажет вам спасибо, но сделает выводы. И красивого белья на ее чудесном теле вам не увидеть еще очень долго. Как, впрочем, миксера-блендера-пылесоса, который она постарается передарить лучшей подруге.
6. Дарите женщинам.. . Конечно, цветы - самый лучший, проверенный временем подарок.
Но имейте ввиду: наибольшим эффектом обладают цветы, подаренные не в День Святого Валентина, не на 8 Марта, не на Новый Год и даже не в день ее рождения.
Цветы нужно дарить просто так. И вот тогда ОНА БУДЕТ СЧАСТЛИВА!
Прилично, если до следующего 8 марта он ей облегчит задачи по кухне. Но вот моя жена любит, когда в году обнаруживается масса других дней, не менее замечательных, чем 8 марта. А Вы?
вполне прилично, это облегчает работу на кухне
Нам с мамой именно это сегодня и подарили.
Кто тебе комбайн подарил?)))
Куаныш Женабаев
)))Фсе тебе расскажи :)))
А почему нет? Подаркам нужно радоваться любым! Ведь - дареному коню в зубы не заглядывают !!!
дорог не подарок а внимание
Думаю, да.
Смотря какой. Все зависи от того КТО она. Есть такае хозяйственные, например, "ну шо ты мне букет припер? , подарил бы новую кастрюлю"....