Прочие социальные темы
Кто убил Игоря Талькова?
или шляфман или малахов. других подозреваемых насколько я знаю нет.
Первое обвинение в убийстве Талькова было предъявлено телохранителю Азизы Игорю Малахову, который скрылся с места происшествия и был 10 октября 1991 года объявлен во всесоюзный розыск. По информации газеты «Коммерсант Игорь Малахов успел избавиться от пистолета, после чего добровольно сдался властям. 25 октября и 2 декабря 1991 года следователем Валерием Зубаревым были проведены следственные эксперименты с Игорем Малаховым, в результате которых было определено, что Малахов не мог стрелять в Талькова. С 29 января по 7 апреля 1992 года прокуратура города Санкт-Петербурга проводила комплексную судебно-медицинскую, баллистическую и ситуационную экспертизы. Согласно её результатам, выстрел, которым был убит Тальков, мог быть произведён только директором коллектива Талькова Валерием Шляфманом. Сам же Шляфман, получив израильскую визу, выехал в феврале 1992 года через Украину (родной для Шляфмана город Житомир) на постоянное место жительства в Израиль и в России не находился.
Шляфману заочно было предъявлено обвинение по статье № 106 Уголовного кодекса РСФСР — убийство по неосторожности. 6 июня 1992 года прокуратурой Санкт-Петербурга дело было приостановлено по статье № 195 часть I (подозреваемый скрылся от следственных органов).
К настоящему времени уголовное дело по факту убийства Игоря Талькова приостановлено, но не закрыто.
он сам виноват. считай его самоубийцей
Жанболат Курманалиев
дурачок что ли?
Жиды
Не я
мужик который сейчас живет в Израиле
Жанболат Курманалиев
Шляфман. Мне тоже так кажется.
це путин