Я так понял что всё это типа заманухи чтоб все примкнули хоть к какой банде-секте
когда все по полкам разложены там понятнее кого когда и в каких масштабах друг с дружкой стравливать
Прочие социальные темы
Зачем в институте преподают такие бесполезные предметы как философия и психология?
Для расширения кругозора.
Философия-"царица наук". Но для высоколобых. В МГУ, в СПбГУ. Вам-не надо.
отчено же, для поднятия уровня образования, расширения кругозора
Если изучаешь естественные науки, то философия как бы и так изучается. Психология это вообще не наука, а набор "народных примет" которые для одних людей подходят, а для других нет, какая же это наука...
:Э)
Бесполезные, потому что плохо преподают..
это нормальные предметы для мировоззрения... вы же высшее образование получаете и должны знать картину мира и модели взаимоотношений в нем)
они не бесполезные. наорал на тебя начальник - погрузился в философию. послал тебя рекрутер с твоим дипломом - погрузился в философию
Психология - это наше всё. Философия - это основы всего.
Азы знать надо по-любому
Для общего развития
Психология-развитие личности. философия-развитие ума. Посмотрел на человека, составил психологический портрет, т. е. нравится или не нравится, а поговорил с человеком, это философия, и определил, стоит ли общаться дальше, или не стоит.
Чтоб работа была у преподов. Люди учились, и что, им дворы мести?
Для Вас, я так понимаю-это реально не нужные предметы!!!
Ну психология — ещё хоть что-то по сравнению с философией... ;)
Потому что это самые пизд@тые предметы!!!!
В зависимости от духовного, эмоционального и интеллектуального развития личности, каждый сам судит о необходимости данных предметов. И не важно, что их плохо преподают. Никто не запрещает самостоятельное изучение, если они действительно интересны.
Для тупарей!!!! Кто не понял 2-й раз. ПОВТОРЯЮ!!!
Что бы ты ДУРА спросила!!!!
Renat .
Чтобы*
Ооо Ск Старт
Так ты, умная, ответь .