Прочие социальные темы

Есть ли в России хоть одна украинская школа, ведь украинцев то миллионы?

Как видно из всех высказываний сверху в россии процветает национализм культурологического толка.
Как провозгласили тезис в 1937 году о "Старшем Брате" так и придерживаются этого националистического тезиса.
Так Россия не подписала Конвенции о Национальных меньшинствах именно поэтому - нет смысла подписывать международные нормы которые никто не соблюдает в России.

Есть два класса в Сургуте - все попытки открывать школы наталкиваются на стену.
Да и родителей можно понять- "грузить" детей еще одним предметом в то время когда ни газет ни книг ни дальнейшего обучения в ВУЗе на Украинском нет ...
Галина Санжаева
Лучший ответ
Маргарита Коваль Спасибо за ответ
Так сложилось исторически, что украинцы, проживающие на территории России, говорят, как правило, на русском языке и его считают родным. Например, мой муж и его родственники - чистокровные украинцы, потомки запорожских казаков, но давно живут в России и все говорят по-русски. В Украине же ситуация иная, особенно в городах и местах компактного проживания русскоязычного населения (восточные области Украины).
Ооо Амтэл
Нет. В России нет ни украинских школ, ни украинских каналов на телевидении, ни украинских газет.
Еркен Абилов
Маргарита Коваль Тогда почему Россия поднимает истерику по поводу русского языка в Украине, где и каналы русские есть, и газеты, и школы
Наверное нет.
Потому что сами украинцы это не считают нужным!)) )
Даже если они, украинцы, где то в большом количестве, компактно живут, то всё ровно говорят и думают на русском языке.

И в самой Украине дело обстоит так.
Если Украина признает вторым государственным языком... русский... то по украински... никто говорить не будет.
Маргарита Коваль Я говорю в быту на украинском и буду на нем говорить, будет ли русский вторым или нет. Просто с другими людьми общаюсь на том языке, на котором ко мне обратились. Ведь Вы меня не поймете на украинском?
А что, в Украине русские школы открылись? Теперь надо и нам адекватности?
Маргарита Коваль А они и были. Например, в моем городе, Славутиче, из 4 одна школа русская, а в одной есть русские классы.
Понаехали тут...
Маргарита Коваль Спасибо! Сколько у Вас ненависти к нам!
а оно надо милионам российских украинцев
Марина Шумова
С какого перепугу Россия будет заламывать шляпу перед хохлами? Пусть в грузии открываются украинские школы.
S U M 7 C R Sariev
Маргарита Коваль Я Вас лично не обижала своим вопросом. А Вы в ответе показали и свою культуру, и свою безграмотность, и свою ограниченность
Маргарита Коваль А говорят там было куча и русских наемников, которые стреляли в своих. Главное им деньги. А отморозков всюду хватает, и у вас, и у нас
А какой в этом смысл? Если всем народностям проживающим в России открывать школы неразбериха будет полнейшая )))
Ольга Дианова
Маргарита Коваль Не путайте народность с народом!
Маргарита Коваль Вы даже свой выучить язык не можете, слишком большая безграмотность, куда уж нам
нет в этом надобности, если ещё и историю будут там преподавать по украинским учебникам то точно уж к хорошему это не приведёт)))
Иван Фролов
Маргарита Коваль А история у каждого народа своя, точнее, у каждой власти. Кто к власти приходит, тот по своему историю и пишет. И в России так и в Украине, и во многих других странах
Маргарита Коваль Вы хорошо ее изучали? Или так, по слухам - одна баба сказала?
Маргарита Коваль Заглянуть, это не значит, изучить.
а что в общих Российских учиться нельзя чтоли?
Маргарита Коваль Можно, но учат безграмотно