Прочие социальные темы
А вы бы хотели чтобы вместо тюрьмы в России, людей отправляли в "Школы для перевоспитания"?
Например можно отправлять туда людей совершивших нетяжкие преступления по вине собственной глупости. В данном учреждении людей бы учили правильному поведению в обществе, правильном отношению к жизни и тд. и тп.
"Последние годы, таким образом, я никого не исправлял, я просто выполнял обыкновенную советскую работу, воспитывал обыкновенных хороших советских людей. Меня сопровождал успех, и в этом заслуга, конечно, уже не моя, в этом заслуга всей нашей советской жизни - тех целей, которые перед нами стоят, тех путей, которые мы вместе с вами прошли, той энергии, которую мы находим в каждом часе нашей жизни". А. С. Макаренко
Есть замечательный фильм, снятый по книге А. С. Макаренко "Педагогическая поэма".
И опыт есть, как нужно и на каких принципах работать с коллективом, и ответы на многие актуальные вопросы дал Макаренко в своих книгах, ответы такие, что, если вы будете воспитывать коммунистическую личность, вам никогда не придётся её где-то "исправлять". Но обратите внимание, Макаренко говорит о целях, о правильных целях, а если воспитывается потребитель...
А зачем перевоспитывать женщину, убившую своего садюгу мужа, защищая детей? Чтоб в следующий раз не защищала, если опять такой попадется?
Кстати, за нетяжкие дают колонию - поселение. Это примерно то, о чем Вы мечтаете.
Светлана Бакина
это тяжкое преступление, таких естественно нужно отправлять в тюрьму
Ravil Harrasov
Чтоб имела мозги не доводить до этого. При желании женщина может застаить себя убить.
А судьи и учителя -то кто ?
Нет, не все ли равно вам если завтра например вместо тюрьмы вывески, там повесят вывеску Школа для перевоспитания
..не перевоспитаешь.... сломать можно, человек формируется когда поперёк лавки, а если вдоль.... поздно
научить доброте и честности невозможно
Светлана Бакина
с чего вы взяли?
Не . предлагаю в монастыри отправлять . Люди то очень православные .

Я думаю это сгодится только для тех кто впервве попал. А вот рецедивным уже не поможешь.
Да, парламенту пора в школу для "одаренных"
думаю это круче чем зона