Прочие социальные темы

Странно что нынешние не верят что при Брежневе я по праздникам мог есть икру?

Сам непьющий тогда был и поэтому зарплаты 200 руб зватало плюс столько же у супруги . Имел возможность портфель продуктов с Москвы с командировок таскать. По праздникам не только икру красную позволял. При Брежневе подчеркиваю при Брежневе мы весьма хорошо жили и в том числе думаю и колхозники. Сужу потому что с ними ездил в турпоездки в страны соцлагеря с этими колхозниками. И мы все и горожане и колхозники были равны. Лично в нашей семье порядка восьми тысяч денег лежали на книжке... Не на что было тратить.... Машины легковые только по талонам.
Я "прошлый" поэтому верю, сам ел )). Зато сейчас её можно есть хоть каждый день.
Катрин Балаш
Лучший ответ
Не жил ты в колхозе. бедно там жили.
И икра была только в городе. И то на новый год. И в заказе с деревянными макаронами и гороховыми консервами вместе.
Сейчас уровень жизни неизмеримо выше чем тогда.
Рафаэлло
Александр Антипов не говори раз не знаешь- деньги и колхозников были, но потратить неначто было
это тебе повезло! не у всех, к сожаленью, была такая зарплата и такие возможности! в моей семье, к примеру, не было таких зарплат. а икры мы вообще не ели, потому что она была дефицитом и ее очень трудно было купить!
"С" Москвы-о многом говорит
Так все могли-икры на всех не хватало-так понятнее ?)
Дмитрий 1111
та разве это жизнь, в Москву из Гатчины переться за продуктами?... нормально ли такое? и много ли в тот портфель поместится
если это в пример, но не нада
а с колхозниками ни тогда, ни сейчас никакой высокий партийный работник знаться не будет, с смысле, в один номер не поселится )
Сергей Мелкий
и че?? я и сейчас красную икру ем. и машина не по талонам.
Евгений Сахаров Я рад за вас. Тем паче если можети оригинальную с мест добычи. Купить. Рекомендую к икре водку Белуга есть там модификация имеенно под икру.
Беда в том, что в СССР у людей были деньги, но их не на что было тратить, все на сберкнижках хранили, сейчас тратить есть на что, всё в магазинах есть, зато тратить нечего
Из-под прилавка? Охотно верю.
Евгений Сахаров Иногда лень бегать по очередям и грузчикам в высотке в гастраноме у Зоологической давал рубль кажется и мне полукопченки за деньги давали.
да деньги были а потратить не на что
ни машину ни квартиру свободно не купишь
Евгений Сахаров Согласен. Родного отца шахтера просил сходить к директору шахты и попросит машину вроде бы ему но для меня. Отец не стал кланятся и унижатся... У советских своя гордость была...
За счет того, что нельзя было купить авто, можно было есть икру.
Игорь Романов