Прочие социальные темы
Правда ли что, что при Брежневе убивали без суда и следствия тех, кто шутил в его адрес?
Мне мой друг сказал, что его родители ему говорили, что при Брежневе если кто-нибудь пошутит, например: "Брежнев сделал операцию по расширению груди, чтобы носить больше медалей", и кто-то донесёт, то этого человека тихо убивали без суда и следствия. Люди просто исчезали. Это правда? Такое было когда-нибудь? Я не находил соответствующей информации в интернете.
Нет, это преувеличение. Просто могли выгнать с работы, не больше. Или засадить в психушку, если он проделывал такое многократно.
При Сталине такого человека забирали и отправляли в Гулаг.
Тихо все было, никто не исчезал
Дамир Галимов
А бывали факты пропажи людей которые шутили про генсека и об этом кто-то узнавал?
если такой анекдот человек каждое утро рассказывал по дороге на работу всему автобусу его вежливо через месяц приглашали на беседу в отдел кадров чтобы пояснить - нехорошо смеяться таким глупым образом.
После чего отпускали домой, где ждала жена, которой объяснили почему их очередь на бесплатную трехкомнатную квартиру переносится на 2 года.
Болтать глупости уменьшалось
Враньё.Брежнев любил анекдоты про себя в том числе и нелицеприятные, и даже собирал их.
правда.... но не больно... сегодня больнее
При Сталине.
И не найдёшь такой бред.
О Брежневе при жизни шутили, но и многие любили )))
Это было при Сталине.
алкаши его родители.. друга твоего
Да Брежнев собирал анекдоты про себя и любил их рассказывать а с теми кто эти анектдоты придумывал он поступал очень просто шел на охоту и расстреливал их как зверей. а потом делал из них шашлык и кормил членов политбюро
Вадим Попов
ладно что не написал еще - "их членами кормил членов политбюро"
Брежнев собирал анекдоты но с теми кто их рассказывал так не поступал - эти анекдоты сочиняло ЦРУ
даже тот придурок, что в его стрелял до сих пор вроде жив
Сам придумал ?
Дамир Галимов
Нет, я удивился когда услышал это. Я думал что это было при Сталине
про него все же не мало шутили что анегдодов больще скореи всего чем у остальных руководителеи
Дебилы, что-ли. Вот Высоцкий свободно про власть пел в своих песнях, при этом регулярно летал во Францию, катался на мерсе, и никто его не считал подпиндосником. В советском мульте " бременские музыканты" предстали прямо таки четкой буржуйской рок группой. Куравлев в Иван Васильевиче размахивал пачкой Мальборо, а Демьяненко в том же Иван Васильевиче покупает из под полы у фарцовщика. Чтобы стать ДИССИДЕНТОМ - НУЖНО БЫТЬ КЛИНИЧЕСКИМ ДАУНОМ ИЛИ СОВСЕМ ЗА ЯЗЫКОМ НЕ СЛЕДИТЬ.
Нет. А сейчас вот за лайки говорят сажают даже.
Вадим Попов
правильно сажают - за экстремизм
При Сталине было, при Брежневе вряд ли.
При Брежневе ваще лафа была
У подруги отцу дали 24часа, уехала вся семья
Вы чего, Брежнева все любили, за свободу в стране. Подшучивали с добрым юмором, типа, "...речи длинные, пустые." Некий Ильин, правда, подкараулил и умудрился шмальнуть в ветровое стекло Леонида Ильича из Макарова, но ошибся машиной. Вроде всего лишь за это отсидел и вышел.