Прочие социальные темы

Здравствуйте, друзья! Как вы относитесь к запрету абортов в России? Объясните в двух словах почему. (Злободневная тема).

отрицательно. Уже поздно запрещать, культура сформировалась, у женщин есть понятие о правах
Serghei Dilijuc
Лучший ответ
Ирина Бабакина Причём тут культура?
Александр Соловьев Есть понятия о правах, но нет понятий о собственном достоинстве и порядочности. Однако плодить выблядков от малолетней пьяни - тоже не вариант.
Я никогда таких операций не делала. Мозги имею. Аборты всегда были платные. Даже в СССР.
Ruslan Burkitov
против.
одних детей в скандинавии вернуть не можем, а других убиваем.
Шо, апять?..
:Э)
***** *****
Сергей Пайдуллин Да не говорите! Год назад тоже хотели запретить. Сейчас опять витает в воздухе этот вопрос. Нынче Патриарха эта тема обеспокоила :)
И будете детей в помойках находить! Глупо даже думать, не то, что обсуждать.
Оксана Деркач
Очередной пиар ход-поговорят и забудут, такое уже было.
аборты без медицинских показаний должны быть безумно дорогие. или запрещены. пусть думают головой, прежде чем в постель лезть
Юрий Икусов
Сергей Пайдуллин То есть таким родителям ребенок будет наказанием за распутность?
да по кочану.... население то вымирает.. земли освобождаются то
смертные казни тоже запрещены. ты не против?
Aia Aia
Отрицательно. Аборт конечно зло. Но запрет вызовет еще больше зла. Убийство младенцев, самоубийства женщин, применение вреда здоровью в попытке спровоцировать выкидыш. Минусов слишком много. Даже если ребенок все же родится он будет не нужен или дет. дом или жизнь в семье где тебя все время будут тыркать тем что ты не желанный и всю жизнь сломал. Следовательно рост преступности.
Рэмм
Если кто-то для себя считает аборт неприемлемым, пусть не делает. Но к сожалению, нынешняя власть не считает нужным особо духовным личностям напомнить тот факт, что Россия - светское государство и мнение попа должно влиять исключительно на его паству, а не на законодательство.
Отрицательно. Это приведет к подпольным абортам и брошенным детям. Или нелюбимым и затравленным детям.
Татьяна Ярута
Ну начнём с того что даже если их запретят будут подпольные аборты (вспомним СССР) от которых будут умирать женщины закончим тем что с абортом какая нибудь молодая дурочка может одуматься и начать жизнь с чистого листа когда без него она скорее всего расстанется с отцом влезет в долги и жизнь ребёнка будет загублена ну и конечно же должен быть выбор куда же без него.
Ps всё вышесказанное не относится к рашке потому что тут парашка
Андрей Храмов
Сергей Пайдуллин В том то и дело, что подобный запрет не разумен. Неужели там," на верху" этого не понимают. Слабо верится. Чего добиваются власти? :D
Каждый сам должен выбирать делать или нет
Лариса Тян
Положительно отношусь к этому
Адэль Жанаков
Все на совести тех кто это делает и вообще есть еще те которые с патологиями рождаются