Прочие социальные темы

А почему считается, что деньги любят тишину? И что это значит?

Miras Tleubekuly
Деньги, как и любая Сущность нашего Мира является хСистемой А любая система - это совокупность трех элементов. В Деньгах такими элементами являются Дебиторская задолженность, Кредиторская Задолженность и Наличные деньги.

Кроме этого Деньги являются Идеей, которую образовывают две противоположности:
- Деньги можно купить за Деньги;
- Деньги можно продать за Деньги.

Элементами этой системы являемся все мы то ли как Дебиторы, то ли как Кредиторы. Сама эта Идея получила в Библии название Мамона. И по совокупности является АНТИПОДОМ БОГА. Там где БОГ там и тишина, но каждый знает или должен знать - Нельзя служить двум господам одновременно Богу и Мамонне.
!!!елена!!! Елена
Лучший ответ
Sanna Kazmukasheva Простите, но - ДУРЬ ПОЛНАЯ.
Emre Dagdelen в тишине с маманей согласовать их распределение и движение
И темноту. При свете улетучиваются, исчезают.
Серж Никитин
В Стране хранилище не должно быть ни каких катаклизмов.
не знала. Пойду свою заначку в вату запихаю
Леонов Андрей
никому не говори сколько у тебя есть и где лежат. Могут украсть или попросить взаймы.
подразумевается то, что нельзя хвалиться.
Например высокой зарплатой, удачным приработком или выигрышем.
Oleksander Bosatskyi
впервые слышу такое.
Buzurg Qurbonov
Это слова Ротшильда!
Россию разворовывают так, что вы не слышите. Пока вы читали данное сообщение, на счета офшор-банков поступило ещё 10000000 наворованных у России рублей.
это примета для нищих. Только нищета придерживается денежных примет и при этом остаются быть нищими: всякие красные кошельки и т. д. =)
Павел Иванов
Сегодня Россия как осиное гнездо -кругом и на всех уровнях одни воры - куда деться честному человеку и как жить среди воров?
~Катерина ~
Ворованные деньги не разрекламируются
Не просто деньги, а "большие деньги" любят тишину. Это значит, что все самые большие и денежные дела надо прокручивать тайно.
Ани Мурадян
Деньги любят лежать среди собратьев
заработал, так пусть лежат и ни кто о них не знает
Потому, что если всем будешь рассказывать, о том, что у тебя есть деньги, то в результате их у тебя не будет!. Деньги надо делать так, что бы никто не знал, иначе ничего не получится!
возможно это значит то, что их не стоит попросту тратить