Прочие социальные темы

Почему в мире нет справедливости?

***личность ***
потому что существует иерархия, которая делит людей на богатых и бедных
Справедливость - это отсутствие противоречий в обществе.
Ольга Точёная
Лучший ответ
Это только люди так считают .
Единственная справедливость-бумеранг, кот. рано или поздно прилетит обязательно. Все по заслугам. И это радует.
Tanya Denisova
А потому что многие понимают её по-своему
Болат Муканов
А почему я не миллиардер? Всё просто есть такое понятие как желание, а есть такое понятие как реальность. Мир не в состоянии потакать всем нашим желаниям, это в принципе не возможно, ну если ты конечно не всесильный Бог.
Amin Khasanov
Потому что политические системы во всём мире устроены так, что не сам народ назначает правителей, выбирает своих приемников, а самовыдвиженцы лезут во власть, всеми правдами и неправдами, а ещё создают целые банды по промывке мозгов, под названием политические партии.
Народы так хотят.
Думаю одна нация в этом виновата уверовав в свою исключительность....
Сэм *
Строим
Ася Омаева
справедливость понятие относительное, один посчитает сей факт справедливым, а другой нет)
справедливость есть. Сильный всегда прав.
Мир неидеален, скажите спасибо Адаму с Евой.
"Правда" за четыре копейки тоже канула в лета...
Потому что люди такие. Мы с самого раннего детства, пытаемся выделиться, даже порой не самыми честными путями. В школе, ты списал получил 5, а соседка отличница 4, тоже несправедливость. Или ты поступил на бюджет, а кто-то ни фи га не делает и тоже поступает, только заранее выкупив бесплатное место... И так дальше продолжать накатываться и переходит в мировые масштабы... Счастья вам
Справедливости нету потому - что многие делают по своему и идти по своей дорогой а другие
могут помешать Например: вот получил какую либо награду или что-то что тебя радует но другие хотят убить вас за то что вы заслужили