Прочие социальные темы

Армия- это потерянный год?

Все кого не спрошу, говорят про потерянный год. По словам служивших, они бегали, копали, подметали, но не учились воевать. Из автомата за всю службу стеряли раза 3 по 3 патрона. Опять же воровство- негласная армейская норма. Дедовщина- терпеть маразмы и унижения от быдлодедушек.
И какая, спрашивается, от этой службы польза?
год это не так и много
Ольга Абина
Лучший ответ
Нэт! Фокус в том, что смотря для кого!? Этот нюанс все не учитывают!
Если ти хочешь быть военным, то армия даст тебе многое! Если другие планы пажизни, то ясен пень год будет потерян! ;)
Шаришь нет?
Sabira Utesbayeva
для кого-то однозначно потерянный год, а некоторым просто необходимо там побывать, а то избалованы дома до невозможности
А еще целый год без порно и женщин (разумеется если они на гражданке имеются)
Angelina Novak
Я пришел 2 года назад, в прицепе не жалею потраченного времени. были и огневые подготовки, тактические, воздушно-десантные, караулы, марш-броски, зимний полевой выход, ночевка в танке, ночевка в лесу без палаток, вождение, ночные подрывы по сирене, новые друзья, новые выводя для себя. Есть что вспомнить, есть чему поучится
Erjan Esmuratov
Да, потерянный год. Армия вообще не нужна, мое мнение.
Зато за год поймет как это быть мужиком или стать ))
Angelina Novak Застилая кроватку?))
российская армия доблестная и солдаты в ней герои все .олько вот этои армии защащать нечего и служить в ней некому скоро будет. алигархи от нефтепрома деньгами карманы набивают а нищие их защищают защищают свою нищету и бесправие.
сходи и сам все поймешь. мозгов хоть наберешься, людей узнаешь
Ещё и присягу приносить надо... А нам, христианам нельзя этого делать, Господь запретил произносить клятву.
Армия скоро станет контрактной.
Срочникам сейчас там делать нечего, так действительно потеряешь время, тебе всегда найдут занятие поверь, будешь пол мыть зубной щеткой или огород копать кому-нибудь. Вообщем будешь бесплатной рабочей силой на год, а не военным. То есть ты там ничему не научишься. Это выход для молодых людей, проживающих в деревнях, которым в город не пробиться или работы не найти, тогда да, армия им даст все.