у нас в соседях обитают какие то монстры епанутые на всю голову твари
живут по 4 и по 6 рыл в тесных двушках и однушках
мало того что они начинают мебель двигать ночью когда мы спим так еще и взялись двери старые выбрасывать таскать в 12 часов ночи и орать в подъезде и свистеть!!
а еще они никогда не ходят в продуктовые магазины что едят не ясно и не выбрасывают мусор неделями
наверное они все призраки и упыри и потому ничего не едят
Прочие социальные темы
Почему они не едят и дебоширят по ночам?
Я тебя понимаю. У меня самого третем орки живут, сидят во дворе и семки грызут... и на что живут эти твари?
Юлия ***
ни на что они же упыри призраки они не живут
Если у Вас соседи живут в тесных двушках и однушках то вероятно и Ваша квартира аналогична?
Если человек ищет плохое и впитывает негатив то он и будет иметь это.
Вы пишите так, что просто отслеживаете своих соседей. Вам интересно знать где они покупают продукты и когда и чем питаются, почему что то передвигают и громко разговаривают или кричат ночью в подъезде? Так решите вопрос. Вариантов немного. 1 - просто зайдите и спросите и деликатно попросите не шуметь. Не нужно угрожать и провоцировать. Просто объясните, что например много разговоров про то, что не дают спать и возможно заявление в полицию, от кого нибудь и как следствие штраф за нарушение закона о тишине. Можно сказать с пониманием, что штраф небольшой от 2000, но например сейчас есть и законы привлекающие собственника за многократные нарушения и как вариант лишение собственности 2 - вариант жесткий. Заходите в гости к соседям с друзьями и лучше если у Вас и Вы и друзья спортивного телосложения и рослые. Интересуетесь о том как дальше жить. Ситуация в данном случае двоякая и лучше решать мирным путем 3 - вариант, когда Вы или знакомый или финансово заинтересованный представитель органов правопорядка разговаривает с Вашими соседями о проблеме 4 - самое пожалуй для меня неприемлемое. Это исподволь создание козней и проблем.
Опишу например вариант со мной. Въехали в квартиру и делали ремонт. Делали шумно. Соседи всполошились и пришли знакомиться гурьбой. Увидев человек десять спортивных ребят - моих друзей - они спросили - Ребята если можно несколько потише, но мы не настаиваем. А шли явно с очень негативными намерениями, судя по некоторым предметам явно не для спортивных занятий вечером.
Вариант иной. Шумел мой сосед - помощник депутата. Признаться достало. Составил очень подробно список нарушений по статьям и разослал по инстанциям почтой заказным с уведомлением. Затем опросил соседей и оплатил всем желающим отправку писем счастья. Вызвал правоохранительные органы и объяснил задачу - привлекать не нужно - просто акт вызова и подтверждение проблемной ситуации и так три раза. Далее уже иное сообщение по инстанциям со ссыдкой на акт и протокол. Коллективное письмо от жителей о возможном нарушении (не указывайте конкретику - пишите возможно, вероятно, наверное. Вы не делаете выводы - Вы лицо некомпетентное и только предполагаете нарушение) Далее штраф соседу в виде 2000 и на следующий месяц 4000. Сесед стал здороваться и перестал шуметь, хотя для него это не та сумма - просто он увидел дальнейшее развитие событий
Еще один инцидент был, когда въехал сосед генеральский внук и решил вести шумный образ жизни с компаниями и тоже признаться разговор не помог. Вызвал наряд и поставил ребятам виски и сигары и попросил убрать посетителей не проживающих в данной квартире. Как следствие всех гостей соседа жестко выкинули на улицу, а одного особенно активного из окна, но как оказалось он сам выпал решив сбежать. Далее компании у соседа были, но шума не было совсем.
А писать про тварей и прочее - странно. Хотите решить вопрос - решайте.
Хотите быть терпилой - терпите. Или как вариант переезжайте в другое место без наличия люмпен пролетариев. Хотя шанс есть и в нормальных и благопристойных домах иметь проблемы