Прочие социальные темы
Способна ли Россия в принципе иметь самодостаточную экономику, не зависимую от ,,общемировой,,?
рассказываю до Хрущева она такой и была
На это неспособна сейчас ни одна страна...
Зачем? Нужно строить экономику по принципу выгодности. К примеру газпром, мог бы в период невостребованности переключать свои мощности на внутренний рынок. В китае сейчас работают над улучшением качества при тех же затрратах.
Думаю, способна, у нас достаточно возможностей, ресурсов.... только не выгодно это будет
конечно способна! только не родился ещё тот кто будет всё востанавливать в России а не воровать и не продавать зарубеж как своё собственное. надо поднять Петра первого!
Нет конечно...
Вполне, но Россия является частью мирового сообщества, и жить в изоляции не реально и не имеет смысла.
Это как закрыть вас в квартире сейчас и запретить выходить! ! Вообще.
Сможете? ?
В принципе - да.
ВСЕ ископаемые у нас есть.
Пахотные земли тоже. Так же есть леса и морское побережье.
Только самоизоляция наверно не самый лучший путь развития для государства. Есть глобальные проблемы - например экология, толку то от Киотского протокола если некоторые его не подписали? Так что хошь ни хошь, а по сторонам смотреть придется, один в поле не воин.
ВСЕ ископаемые у нас есть.
Сейчас - однозначно нет. Все продано и разрушено.
Способна, чего мы ущербные, что-ли какие-то? Только это больше похоже на сказку.
Да. у нас есть все.
И народ гармонирует с природой.. . Правда слишком много слушает проповедников и слишком верит СантаБарбарам. . :)
Однозначно ДА! ! А Излишки продавать ТОЛЬКО за РУБЛИ!!))
способна.. . в советском союзе такая была!
Если бы Россия была бы способна иметь самодостаточную экономику, -
она отказалоась бы от военного империализма и на него не смотрели бы как на непредскозуемую обезяну с гранатой! И миллиардами потраченными на кавказскую войну создала бы предприятия и рабочие места... как ГРУЗИЯ !