Прочие социальные темы

ФСБ: Украина перешла к реализации террористических замыслов в Крыму что это значит?

Украинские государственные органы и радикальные организации перешли к активным действиям по реализации террористических замыслов в Крыму, заявил директор ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета во вторник. «К активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации», – приводит его слова РИА «Новости».
«В этом году ФСБ России нейтрализованы две украинские диверсионные группы, планировавшие нападения на жизненно-важные объекты полуострова», – напомнил он.
24 ноября ФСБ России сообщила о задержании в Севастополе бывшего сотрудника штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко, который, по данным следствия, по заданию минобороны Украины собирал сведения о деятельности флота. По статье о государственной измене Пархоменко грозит до 20 лет заключения. Суд арестовал Пархоменко на два месяца.
Напомним, 10 ноября ФСБ сообщила о задержании в Крыму целой диверсионной группы, направленной на полуостров, по заявлению спецслужбы, главным управлением разведки минобороны Украины. По данным ФСБ, задержанные готовили взрывы на инфраструктурных объектах. Сейчас все пятеро предполагаемых диверсантов арестованы.
Кроме того, в октябре ФСБ сообщала о задержании в Москве сотрудника главного управления разведки минобороны Украины Романа Сущенко, который, по данным спецслужбы, собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и Национальной гвардии России. Сейчас он арестован.
Лично Порошенко война нужна как способ отвлечения внимания населения от экономической ситуации в стране. Однако, нужна скорее война вялотекущая, которая может длиться сколь угодно долго.
Опыт предыдущих кампаний на Донбассе, не взирая на лживую риторику Киева, подсказывает Порошенко, что очередной "перемоги" здесь он может и не пережить - ещё не факт, что при очередной контратаке ополченцы не дойдут до Киева. И тогда только вопрос выдержки освободителей, дождутся они суда над ним или по-быстрому вздёрнут или расстреляют. При этом ещё не факт, что приговор суда для него будет лучше - с учётом убийств мирных жителей, женщин и детей, даже судьба Муссолини может показаться подарком. Повесить могут даже не за ноги...
Анна Шитова
Лучший ответ
Хохлы сейчас ухохатываются!
Полинка Горина
Алёна Курлович А ты думаешь у рагулей -радикалов много ума? Они скоро и на Москву пойдут ( естественно до первого пограничного столба )
Это не есть гуд.
Q1Олег Глухов
это значит, что теперь Украина свои ДРГ будет комплектовать не страйкбольным оружием, а настоящим

https://www.youtube.com/watch?v=U6MJNkE2oyA
Картина Репина "Приплыли"...Марионеточный режим США в киеве перешёл от АТО на востоке к открытому террору против пророссийских граждан украины... и Крыма
Julien Black
это значит для населения
зоны нужно шоу позабористее
Это "удары по хвостам", т. е. запоздалые попытки украинской власти оправдать своё бездействие при потере Крыма. Вернуть Крым таким способом нереально. Это полное соответствие украинской ментальной поговорке "ни зъйим, так понадкусаю".
Zahid Alimuradov
Майдонутая Украина будет гадить РОССИИ!
Александр
ФСБэшники преувеличивают свою значимость . Если бы Украина действительно что-либо планировала то гораздо проще было бы нанять кого-либо из крымчан ))