Чтобы побороть лень, следует заняться каким-либо интересным делом. Ведь любая физическая нагрузка надолго избавляет от лени и безделья и бодрит :)
Можно провести в собственной квартире генеральную уборку - очень интересное занятие, которое повышает физическую активность и избавляет от лени.
Можно попробовать научиться шить (вышивать).
Можно научиться технике скорочтения-очень интересное и увлекательное (и не сложное) занятие. Как вариант, быстро избавляет от скуки и бодрит :)
И в таком случаи Вам бездельничать точно не придётся :)
Чтобы избавиться от лени и безделья, можно попробовать себя в составлении оригами или создать красивую подделку (из бумаги, например)
:))) также, можно отправлять интересные электронные открытки друзьям по электронной почте в интернете. И необязательно ждать от друзей ответа, вы просто будете знать, что сделали что-то приятное Это интересное и не скучное занятие
:) Заняться спортом. Различные физические нагрузки точно избавят Вас от лени.
Для Начала можно записаться в секцию плавания (в бассейн)
Прочие социальные темы
Как бороться с ленью?
Преодолевать себя в нежелании что-либо делать (потом себя похвалить - ай да я!).
Ляг поспи, само пройдет.
Я ее сегодня утюгом! Взяла утюг и перекладила все белье. Теперь лень от меня ушла...
лень бороться
Трудиться!
Клин клином вышибают
Т. е Лень ленью побеждается
смирись с ней
Наталья Мухачева
Ни за что!!!
Коллега) Тоже не знаю ((
Лениться тоде борьба
придумай себе какую-то мотивацию чтобы встать с дивана и начать что-то делать. например, после того как что-то сделаешь и преодолеешь лень купишь себе вкусняшку и т. д.
Ну я к примеру лень борю с помощью слов: надо. нужно.
надо встать я внушаю НАДО
потом секунку покатаюсь и встаю
Попробуй наверняка поможет
надо встать я внушаю НАДО
потом секунку покатаюсь и встаю
Попробуй наверняка поможет