Прочие социальные темы
Как бороться с лень, как вы это делаете?
Нужно делами заняться, а лень не отпускает, постоянно откладываешь всё на и в итоге так и не делаешь. Как побороть эту заразу 21 века, которая не даёт работать и учиться и достигнуть успеха
мотивация
Я с ней не борюсь, я ей сдаюсь на милость победителя.
Для начала надо хорошенько отдохнуть и выспаться, тогда лени не будет.
не знаю, я когда не курю могу бревном лежать весь день, а закурил -надо че то делать ..
Лень - это защитная функция организма на работу для которой он не предназначен))
С ленью надо бороться ударным трудом!) Главное психологически настроить себя на то, что это лучше сделать и забыть, так как делать прийдется по-любому..
Посмотрите: всё, что делал человек в процессе своего развития, он делал для того, чтобы трудиться меньше и легче. Изобретая рычаг и колесо, паровую машину и двигатель внутреннего сгорания, конвейер и хитроумную автоматику всех мастей и видов, человек активно и целеустремлённо увиливал от физического труда. И ясно всем, что изобрёл стиральную машину тот мужик, которому пришлось по случаю стирать бельё вручную. Но забавны и пути такого творческого озарения. Вот, например.
Какой-то незапамятный тиран из древнегреческого города Сиракузы заподозрил ювелира своего в утаивании золота, которое мошенник заменил избыточным количеством серебра. И Архимеду поручил тиран исчислить, есть ли кража. Всё дальнейшее достаточно известно человечеству: мудрец додумался, как разрешить задачу, и выскочил из ванны с криком «Эврика!». А вот зачем полез он в ванну, когда было ему поручено неотложное дело? Я отвечу: лень и связанный с ней кайф - отец и мать любого творческого размышления.
А Исаак Ньютон? Что делал он под яблоней в рабочие часы? Но если б он сидел в лаборатории, то фиг бы на пего упало яблоко. И мы остались бы без знания о притяжении Земли, а то и вовсе без закона о всемирном тяготении.
А Джеймс Уатт, который изобрёл регулировку паровой машины, был когда-то при такой машине мальчиком, который регулировал её вручную. И от чистого порыва улизнуть и увильнуть он изобрёл себе надёжную замену. Ибо пусть работает машина - она железная. Эта позднее высказанная кем-то мысль - девиз и символ нашего изобретательства.
физик Резерфорд, когда однажды поздно вечером он заглянул в лабораторию и обнаружил там сотрудника, который с гордостью сказал ему, что допоздна работает. И Резерфорд ему в ответ на это задал гениальный свой вопрос: а когда же вы думаете?
Трижды благословен и почитаем труд, но праздность и расслабленность - единственный источник его надежды на облегчение.
С ленью бороться не надо !
Надо себя заставить хотя бы начать делать что-то, хотя бы 10 минут, а потом еще 10, а там уже и бросать тяжело на полпути. Как сказал Наполеон: главное ввязаться в драку, а там посмотрим. Начало более половины дела.
для начала выключите компьютер....
Над рано вставать