Я ее игнорирую. Перевернусь на другой бок, и не замечаю.. . ;) ;) ;)
И вообще то, лень это двигатель прогресса.
Если бы человек не был ленив, он бы не изобрел столько всего полезного, например:
- пульт дистанционного управления - лень включать вручную,
- лифт - лень идти пешком,
- телегу с колесами - лень таскать на себе...
Прочие социальные темы
Как вы боретесь с ЛЕНЬЮ?))) Способы...
Марина Хрепкова
Об этом еще Л.Д. Троцкий писал в книге "Коммунизм и терроризм" (О лени как двигателе технического прогресса).
Я ее культивирую. Всем говорю, что я - лентяйка. Но мне не верят, считают трудоголиком. Может, в этом и есть высшая мудрость - создавать впечатление труженика, оставаясь отъявленной лентяйкой.
Я себя подкупаю - говорю, вот сейчас преодолею лень, сделаю дело, а потом буду долго и со вкусом отдыхать так, как мне нравится или заниматься чем-нибудь очень приятным. Обычно после таких обещаний делаю все очень быстро - ведь есть к чему стремиться.
Я давно капитулировала
работаю через нехочу
можно представить страшную картину будущего, если будешь лениться, то будешь ходить по помойкам, бутылки собирать. или милостыню просить на улице.
человек по природе своей существо ленивое... любая работа-усилие над собой....
заставляю себя просто
Когда что то лень, значит надо больше отдыхать. Стараюсь выспаться.
я просто не думаю о ней и она уходит. как только поймаю себя на мысли, что очень лень делать то-то, так сразу и переключаю мысли на другую волну, думаю о чем-нибудь и не замечаю, как уже дело сделано
Она сильнее!!!
1) человек с дубиной над душой
2) последнее желанее палачу " Хочу работать""
иногда она побеждает
придумываю себе занятия